Главная страница ·[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » По темам » Книги » Какие книги предпочитаете читать Вы? (Чтение - распространенное хобби.)
Какие книги предпочитаете читать Вы?
HranitelДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 1:31:39 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтение - распространенное хобби. И сейчас люди покупают различные книги и учебники, ходят в библиотеки. Но с развитием компьютерных технологий, появлением КПК и смартфонов, бумажные книги приобрели свой электронный "аналог". В памяти "наладонника" может находиться несметное количество электронных книг: сейчас их можно скачать из Интернета - из бесплатных библиотек. Это удобно: не приходится возить с собой, помимо действительно нужных вещей, зачастую большую и тяжелую книгу. Тем не менее, многие по-прежнему предпочитают читать книги бумажные, но это уже дело вкуса. По аналогии с бумажными и электронными изданиями, взамен привычным нам читальным залам приходят электронные библиотеки. Среди самых известных электронных библиотек Рунета можно назвать "Альдебаран", "Библиотеку Максима Мошкова", "Библиотеку Алексея Комарова", - в них можно найти как классические произведения, романы, так и детективы и фентези. Также есть библиотеки с более узкой "направленностью": "Библиотека по письменности и шрифту", где собраны редкие книги, которые будут интересны как дизайнерам, так и для общего развития, или "Куб", - тут можно найти книги по психологии и саморазвитию. Какие электронные библиотеки Вы знаете, и какие книги предпочитаете читать Вы - электронные или бумажные? И почему?
 
InformatorДата: Вторник, 02-Мар-2010, 1:49:47 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас и книжные магазины и библиотеки предлагают огромный выбор книг по самым разным темам, на любой вкус. Книги, которые произвели на меня впечатление в разные годы: В. Пикуль "У последней черты", А. Брусникин "Девятый спас", Д. Браун "Код да Винчи", С. Лукьяненко "Ночной дозор", исторические романы Б. Акунина, С. Алексиевич "Последние свидетели", Рыбаков "Дети Арбата"? книги В. Суворова о Великой Отечественной войне. Хотелось бы узнать ваше мнение об этих и других книгах. Какие книги Вы читаете?
 
InformatorДата: Вторник, 11-Май-2010, 12:42:41 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Начала читать произведение Д. Быкова ""Орфография". Если кто-нибудь читал, поделитесь мнением smile
 
АляДата: Среда, 30-Мар-2011, 2:27:25 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю читать хорошую детективную классику и в основном зарубежную, но мне понравилась стилизация под старину Б.Акунина и образ Фандорина в первых романах.
 
ДушечкаДата: Четверг, 31-Мар-2011, 5:10:26 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я люблю читать книги по искусству, особенно смотреть иллюстрации художников и репродукции. участвовала в конкурсе "Великие реалисты 19 века" , где вертели барабан и я выиграла книгу французских офортов Ж.Кало, а не карту от ИКЕА на 5 000 рублей
 
АляДата: Четверг, 31-Мар-2011, 5:38:50 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не завидую тем читателям, которые читают Д.Быкова, мне кажется очень скучно, читала его "Риэлтора" с трудом, только потому что его имя постоянно попадает в шорт листы различных премий

Сообщение отредактировал Аля - Пятница, 01-Апр-2011, 9:04:16 PM
 
ТатьянаДата: Среда, 06-Апр-2011, 4:35:16 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю современных авторов- французов (Гавальда А., Пеннак Д.). Иногда возвращаюсь к поэзии-Брюсов, Рубцов, Блок (особенно его "Незнакомка"), Высоцкий. Когда-то давно для меня стала откровением книга Антуана де Сент Экзюпери "Маленький принц", его размышления на темы: "Встал, прибери свою планету" , "Мы в ответе за тех, кого приручили" и т.д. А в целом предпочитаю читать те книги, которые меня побуждают думать, чувствовать, жить.
 
HranitelДата: Пятница, 08-Апр-2011, 9:35:03 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Книги на любой вкус. ну не знаю ... например компютерных навинок очень мало. в основно библиотека налегает на историю, экономику и художество. мне лично не интересно это мне интересно компютеры и новые информационные технолгии.
smile
 
ЛенаДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 1:28:01 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Читатели все очень зажаты и неуверены в себе и не могут откровенно поделиться впечатлениями о своих любимых книгах, а может и совсем не читают.
 
ДавидДата: Среда, 20-Апр-2011, 2:56:04 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю читать русскую классику.
 
КИАДата: Четверг, 21-Апр-2011, 10:47:26 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравиться читать Женские романы особенно русские.
 
zoyaДата: Четверг, 21-Апр-2011, 2:18:06 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравятся произведения современных авторов - О. Рой, Н. Нестерова, Ю. Шилова, Е. Вильмонт, М. Царева, М. Трауб, А. Знаменская. Легко и интересно читаются.
 
ЛенаДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 9:36:30 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемому любителю классики не верю, так как обычно кто заявляет, что любит читать классику не называя произведений обычно ограничивается чтением этой классики в школе.
 
Форум » По темам » Книги » Какие книги предпочитаете читать Вы? (Чтение - распространенное хобби.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






МБУ "ЦБС" г.Реж © 2024 Хостинг от uCoz