Главная страница ·[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Режевское историко родословное общество. » Общение » генеалогические поиски (ищу корни-Шороховы,Бронниковы)
генеалогические поиски
BronnikovДата: Четверг, 22-Дек-2011, 2:02:51 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Мои бабушки-Шорохова Мария Васильевна 1890г.рож.,Пермская губерния Екатеринбургский уезд д.Каменка в 1924году эмигрировала в Маньчжурию Северо-Восточный Китай.Много тогда уехало из России.Также Бронникова Афонасия Андреевна 1900г.рож,приехали всей семьёй в 1954году в Россию,по спец распределению.Бронникова умерла в 1955году в Кемеровской обл.Яшкинского р-она,Шорохова Мария Васильевна в Красноярске в 1963году.Кроме этих документов других не имеем.По воспоминаниям моей матери бабушка Шорохова М.В.,ездила на родину и виделась с сёстрами которые оставались в России Шорохова Екатерина Васильевна .Шорохова Зинаида Васильевна -одна младше,вторая старше .Виделась она с ними до 1960года,также у бабули оставались тётя,Ф.И.О.не известно.Делал запросы в архивы БРЭМа,Приморского,Хабаровского края,информации ноль.Помогите пожалуйста в поиске информации .Также Бронниковой Афонасии Андреевны -но год эмиграции неизвестно.Бронникова Афонасия Андреевна всегда говорила что они с Шороховой М.В.землячки Пермячки солёные уши.В Москве отдел накопления и хранения документов по Маньчжурии и Хайлару,на мои бабушек нет информации.
 
tatianaДата: Пятница, 27-Янв-2012, 6:43:52 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Bronnikov, У нас , в городе , есть группы в одноклассниках - Мой город Реж, Реж the best. зайдите в эти группы и оставьте там вопрос по Вашим родственникам. Я поняла, что они жили в деревне Каменка? В городе есть несколько семей с фамилией Шороховы.

Добавлено (27-Янв-2012, 6:43:52 PM)
---------------------------------------------
Прочитала Ваше сообщение на форуме УИРО, Вы даже не знаете из какого района деревня Каменка!?. Очень трудно так искать корни.

 
BronnikovДата: Воскресенье, 29-Янв-2012, 7:20:40 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tatiana)
Добавлено (27-Янв-2012, 6:43:52 PM)---------------------------------------------Прочитала Ваше сообщение на форуме УИРО, Вы даже не знаете из какого района деревня Каменка!?. Очень трудно так искать корни.
Здравствуйте Уважаемая tatiana ! Я не только в УИРО оставил сообщение,можно сказать так, где мог там и оставил,прошу у людей помощи. Знаю что одна из моих бабушек Мария Васильевна Шорохова 1890года рождения из деревни Каменки.Знаючто Екатеринбургский уезд,мне ещё посоветовали написать в Первоуральский район,бывшая Утка,или Уткинский,там тоже много Шороховых,но никто не откликнулся.Пишу запросы НОЛЬ...Спасибо огромное за советы.Досвидания.

Добавлено (29-Янв-2012, 7:20:40 PM)
---------------------------------------------
Вступил на одноклассниках аж в 6групп Шороховы.Посмотрим что из этого выйдет

 
tatianaДата: Вторник, 31-Янв-2012, 8:34:56 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Напишите на сайтах Режа свою просьбу, а вдруг!!?? "Разыскиваю родственников" там я видела такие темы, но люди часто стесняются писать на сайтах.
 
BronnikovДата: Вторник, 31-Янв-2012, 4:33:16 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tatiana)
Напишите на сайтах Режа свою просьбу, а вдруг!!?? "Разыскиваю родственников" там я видела такие темы, но люди часто стесняются писать на сайтах.
Чего мне самого себя стеснятся. Нписал .Ответили двое,но пока не то. Пришёл ответ из ГАСО Екатеринбургской М.К. у Василия Андриевича сына Шорохова родилась дочь и крещена такого то. Теперь буду самого Василия искать ,стало быть это мой прадед,пока бабули не нашли,но нашли двоюродную бабушку.Екатерину она старше бабули,была ещё и млаже Зинаида.
 
tatianaДата: Среда, 01-Фев-2012, 9:59:44 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашли же сведения! Так откуда же корни, что за церковь?
 
BronnikovДата: Среда, 01-Фев-2012, 3:20:58 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В ГАСО Ектеринбурга, метрические книги по Гергиевской церкви Уткинской слободы,ну да это же рядом с д.Каменкой.В деревне не было церкви крестили в близлежащих,либо ещё по каким причинам.Может та больше нравилась? Я думаю мне бы МК и других церквей рядом с деревней Каменкой Уткинской слободы.,там и село Нижнее рядом,я сейчас карты изучаю.А в Режском другая д.Каменка,но ничего я побуду на этом форуме мне нравится.Только чего-то людей на нём почти нет. Я по Бисертскому Району также хочу проследить там сведения есть что Шороховы появились где-то в 1647...,теперь надо сведения как-то по Василию Андриевичу Шорохову -ума не приложу . Если делать запрос в ГАСО.и предпологать детородный возраст Василия Андриевича ,то лет за пятдесят. Мария могла родиться и в 20,могла и в 56.и больше,и Точнее Андрий или Андрей,скорее всего Андрей. Что бы Вы посоветовали мне по годам поиска.Екатерина родилась у Василия в 17 ноября 1887года,моя бабушка Мария мы предпологаем в 1890,Зинаида видимо позже ,а бабушка после эмиграции приезжала на родину где-то в году 1958-1960,я точно помню,пошёл в 1класс,и бабуля в гости уже никуда не ездила причём виделась с сестрами по месту своего рождения.Рассказывала маме что её подвозил на телеге какой-то дед видимо до деревни -спросил откуда и куда ,бабушка рассказала -ответил дак я помню тебя мол девчонкой,и твоих знаю .Вот я и изучаю маршрут моей бабули,поезд до какого места,и путь на телеге.1960года не сильно то автобусов и прочей техники было.Я сам в гости ездил уже в 1968году в Яшкинский район пос.Ленинский,где умерла одна из бабушек ,мне было 15 лет так автобус один в сутки и то на ладан дышал,меленький такой "пазик",или "газик"двигатель вне салона. Видимо бабуля доехала до Первоуральска,а там...,до Каменки,или на поезде можно доехать дальше?Карту смотрел ,но пока не разобрался. Билимбай,Кауровка,Слобода,д.Каменка.
 
tatianaДата: Среда, 01-Фев-2012, 5:48:11 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Это я скопировала из группы связуя времена. Александр живет в поселке Монетном. Это в одноклассниках - группа связуя времена, хорошая группа, админ умная, знающая женщина, хотя и живет в Братске.

]Александр Бронников

Бронниковы

Яков Филипович

Николай Филипович

Проживали в Ашапском заводе Пермской губернии

дети:Фёдор Яковлевич и Фёдор Николаевич рождения 1883 и 1882г.г.соответственно

Оба Фёдора женились на Соколовых Анна и....

Мужчина есть в одноклассниках. В Реже родоведы боятся писать на форуме


Сообщение отредактировал tatiana - Среда, 01-Фев-2012, 6:03:34 PM
 
BronnikovДата: Среда, 01-Фев-2012, 6:45:36 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему они боятся писать ,спасибо за информацию.Всё в копилку как говорят. Зайду на одноклассниках в группу.Я там в сообществе Бронниковых,но что-то пока ничего,и на VGD в общем где можно там я и есть,мне главное своих найти и всё записать,где ,откуда ,какие места,фото тех мест,вероисповедование,чем те места откуда предки знаменательны.Уже про Урал и Чусовую песни петь можно.Но я то Родом из Маньчжурии,и это тоже хорошо.Много людей после 1917,да и ранее оказались за рубежом.И вот мои родители меня там родили,мои бабушки оказались там.И как раз с Вашего Урала. Мне интересно общаться с людьми,я чувствую что Вы очень хороший люди .
 
tatianaДата: Среда, 01-Фев-2012, 7:38:27 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Александр Бронников из Свердловской области, поселок Монетный. Я зашла к нему на страницу- там тоже есть группа "Бронниковы". Монетный недалеко от Режа. Не пишут да, но не очень пишут и на других сайтах. Есть еще родоведческий сайт "Родословный лес", это в г. Невьянске, недалеко от Режа.
Руководтель нашего общества - Икрин Николай Гаврилович, тоже не пишет!!! Поэтому и рядовые не пишут!!! Его телефон есть на главной странице РИРО. здесь, нам библиотека выделила страничку.
 
BronnikovДата: Среда, 01-Фев-2012, 10:19:27 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я вот думаю что если все мы будем больше общаться на форуме ,люди подтянутся.Не может такого быть чтоб у всех было всё хорошо в отношении родов,и поколений.Хотя люди живя на одном сесте перезжая недалеко и возвращаясь в своё гнездо приучается ,привыкает что знает своих ближайщих родных,и дальних родственников. У меня получилось-нашёл я родную сестру моего отца,и что Вы думаете-ничего.Я ей звоню -здрвствуйте ,коректно,вежливо,представился,а она-ну и что.И только потом когда я ей сказал что имею дочь,что она учится в университете ,я имею квартиру в престижном месте города,дом в деревне-только потом стала разговаривать. Разве так было раньше. И это сестра моего отца.Мы не виделись более 50лет,но может от того что она совсем старенькая.Я даже помощь ей боюсь предложить.Сразу сообщила живёт с детьми- старшими дочерями,а они очень заняты,общения не получится
 
tatianaДата: Четверг, 02-Фев-2012, 10:06:27 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожилые очень недоверчивы, нужно много раз к ним обращаться, не просить ни о чем! правильно делаете, что больше рассказываете о себе.
В г. Реже в одноклассниках можете найти женщину -Лариса Броннникова, это ее девичья фамилия.
Зарегистрируйтесь на ВГД -Всесоюзное генеалогическое древо. Там оставьте запрос.На ВГД работают профессионалы и бесплатно.

Добавлено (02-Фев-2012, 10:06:27 AM)
---------------------------------------------
На форуме УИРО Вы уже получили профессиональную помощь, может и сайт ВГД поможет.

 
BronnikovДата: Четверг, 02-Фев-2012, 1:32:57 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый ден! Я так и сделаю как Вы советуете. Найду Ларису Бр.
 
tatianaДата: Среда, 28-Мар-2012, 9:34:06 AM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
На этом сайте есть поиск по фамилии Бронников.
http://www.rodmurmana.narod.ru/

Мурманское родословное общество.
 
BronnikovДата: Среда, 28-Мар-2012, 2:08:58 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
tatiana, Здравствуйте! Спасибо за Ваши подсказки.Ищу по группам.Писал в Мурманское родословное общество,ответили.моих Бронниковых нет.У них Вятские Бронниковы.Но мои возможно тоже пришли на Урал с Вятки.либо ещё откуда.Но мне ближних родственников бы найти.Писал я в ГАСО,ответа так и нет.Просил по метрическим книгам Екатеринбургским церквам поискать,молчат.Просил по Георгиевской церкви Уткинской слободы посмотреть Шорохову Марию Васильевну 1890г.рожд.Они по Флорентийской смотрели.Или запросы не читают.или были какие-то другие сведения у них.но я конкретно просил смотреть по Уткинской слободе д.Каменка. церковь Георгиевская. Вообще я незнаю по церквам,но если по местности то Георгиевская ближе к д.Каменка,а была ли церковь в самой деревне я незнаю, читал где-то что вроде была,но как долго? И где ещё могли крестить мою бабулю ШороховуМ.В. Я ведь помню только бабушек,и какие фамилии они носили от рождения.Мурманское всё родословное дерево смотрел.Написал им на мейл,не мои. Досвидания ,спасибо. Что будет новенького с удовольствием прочитаю,и мне приятно Ваше общение.
 
Форум » Режевское историко родословное общество. » Общение » генеалогические поиски (ищу корни-Шороховы,Бронниковы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






МБУ "ЦБС" г.Реж © 2024 Хостинг от uCoz