Библио
24 августа в 10.00 в Центральной библиотеке состоялись Августовские чтения-2011 «Библиотека в образовательном пространстве», в которых приняли участие библиотекари школьных, городских и сельских библиотек. Во время Чтений был освещён опыт работы сотрудничества детских и школьных библиотек. Екатерина Михайловна Вяткина, зам директора МУ «ЦБС» рассказала о совместных проектах, осуществлённых  в текущем году, о разнообразных конкурсах, развлекательных программах,  в которых участвуют дети из городских школ, а так же их родители. Как результат  совместной работы учащимися 3 класса МОУ СОШ №5, их кл. руководителем Ворониной Мариной Владимировной и библиотекарем  МОУ СОШ №5 Величко Людмилой Владимировной был представлен проект «Любимая книга детства: что читали наши мамы». Школьной библиотеке принадлежит особое место в библиотечном пространстве. Как живут школьные библиотек ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Hranitel | Дата: 25-Авг-2011 | Комментарии (0)

Лето – время читать и отдыхать!
Что нужно детям, чтобы их любимые летние каникулы прошли с пользой и запомнились надолго?   Центральная детская библиотека приготовила для девчонок из летнего лагеря «Изумрудный берег»  увлекательное путешествие по родному городу, по историческим и современным достопримечательностям нашего уголка. Всем нам, живущим в этом прекрасном городе очень важно знать его прошлое и настоящее. Все девчата стали активными участниками викторин, весёлых конкурсов.  Отгадывали ребусы, в которых зашифрованы названия улиц города, узнавали о архитектурных памятниках Режа прошлых лет и  многое другое. Дружескую атмосферу встречи оживили рассказанные легенды и тайны, связанные с нашими живописными местами.
Все участницы были награждены сладкими призами.

Просмотров: 270 | Добавил: Hranitel | Дата: 28-Июл-2011 | Комментарии (0)

Вот уже 238 лет на берегу пруда растет и хорошеет год от года наш славный город Реж.

История нашего города богата и уникальна. Как любой старый город он овеян сказками, легендами и тайнами. В этот праздничный день не только девчонки и мальчишки, но и взрослые, пришедшие в «Читающий дворик», смогли «пройти по улиц ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Hranitel | Дата: 21-Июл-2011 | Комментарии (0)

Более 10 лет в библиотеках города работает молодежная биржа труда.
       Подростки оказывают помощь библиотеке по обеспыливанию книжного фонда, ремонту и возврату книг от задолжников, а также в благоустройстве и озеленении территории.
            В свою очередь библиотекари проводят для подростков экскурсии по библиотеке, знакомят с книжным фондом, электронными ресурсами.
     Для подростков проведены презентация сайта библиотеки, обзор книжной выставки «Утоли жажду ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: Informator | Дата: 13-Июл-2011 | Комментарии (0)

В России 22 июня - День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем. В этот день каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.

В   ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: bibliotekar | Дата: 21-Июн-2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 168 169 »

«  Февраль 2018  »