Библио

27 января День снятия блокады Ленинграда. В российском календаре этот день отмечен как один из дней Воинской славы нашего Отечества. Центральная библиотека предлагает подборку материалов, посвященных этой теме. Наряду с новыми книгами,  представлен знаменитый роман Александра Чаковского «Блокада».

Просмотров: 244 | Добавил: Informator | Дата: 25-Янв-2011 | Комментарии (0)

Зверева Н В. Скайпик: Повесть. – М.: ЗАО «РОСМЭН_ПРЕСС», 2009. – 128 с.
    Книга описывает жизнь семьи дочки автора. Казалось бы, ничего в этом такого нет. Но в книге есть самое главное – она учит детей быть добрыми и внимательными друг к другу, а родителей – трепетно относится к своим детям и жить в уважении к своей семье. Именно поэтому издательство «Росмэн» делает большие ставки на книжку и уже сейчас с Ниной Зверевой ведутся переговоры о продолжении серии.
 Светлана Сорокина
:
«…Это книжка для семейного чтения. Соберите своих домашних за круглым столом, налейте душистого чая и читайте вслух, хватит как раз на вечер»
Михаил Ширвиндт:
«Эта книга как собака — она добрая, теплая, веселая и грустная. И так же, как собака, она может научить вас то ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: Informator | Дата: 25-Янв-2011 | Комментарии (0)

В центральной библиотеке состоялась КОНФЕРЕНЦИЯ Режевского историко-родословного общества. Читальный зал вместил всех желающих, 60 человек. В работе конференции принимали участие режевские родоведы и гости из сёл Ленёвское, Покровское, Глинское, из г. Артёмовский. Были подведены итоги работы общества, заслушаны доклады родоведов. Присутствующие ознакомились с выставкой работ членов Режевского историко-родословного общества.
В программе конференции:

Икрин Н.Г. Вступительное слово председателя РИРО.

Останина Л.М. Приветствие от отдела культуры администрации РГО.

Коновалов Ю.В. Приветствие от УИРО. «Село Покровское».

Мальцева Юля и Анна «След войны в моей семье», «Труженики тыла села Леневское» (выступление гостей с.Леневка).

Мантурова Нина Серг ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Informator | Дата: 21-Янв-2011 | Комментарии (0)

По статистике, голландские дети — самые счастливые в мире. Именно в этой стране живет и растит двух девочек автор книги Нелли Литвак. Будучи успешным профессионалом, она, тем не менее, одним из главных своих достижений считает хорошие отношения со старшей дочерью. А доверительные отношения в семье психологи рассматривают как отправную точку благоприятного становления личности. Наблюдая педагогические успехи и провалы родителей и учителей, семейный и школьный уклад нескольких поколений в России и в Голландии, сравнивая традиции образования и воспитания, Нелли Литвак решила систематизировать собственные методы и накопленный опыт и поделиться ими с другими. Так появилась эта мудрая, веселая и полезная книга, рассказывающая, с какими проблемами сталкиваются родители многих подростков, как их решать, а главное, почему общ ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: Hranitel | Дата: 20-Янв-2011 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Новый год спешит к нам в дом
Снег пушистый за окном
Поздравляем с Новым Годом!
С новым счастьем! С Рождеством!
Мы желаем долгих лет,
Мира, радости букет!
И успехов, и удачи,
И здоровья побогаче,