Библио
nullВ центральной библиотеке открыта экспозиция плакатов Великой Отечественной Войны
В годы Войны без плакатов нельзя было представить себе города и села. Их можно было встретить всюду: на стенах домов, на вокзалах, в крестьянских избах. Призывы на плакате воспринимаются как обращение к каждому лично, кто смотрит на него.
Потрясающее эмоциональное воздействие плаката И.Тондзе «Родина - мать зовет». Он остался в памяти миллионов советских людей, как символический образ Матери - Родины, призывающей всех на защиту Отечества. Сердце сжимается, глядя на плакат • «Воин Красной Армии, спаси»
Много плакатов было посвящено тем, кто работал в тылу. Как будь -то у тебя спрашивает солдат с п ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: Hranitel | Дата: 06-Май-2009 | Комментарии (0)

nullВ Центральной библиотеке
открылась выставка книг
«Негасимый огонь памяти»

На выставке представлена литература о героях
Великой Отечественной войны Вашему вниманию представлены уникальные подшивки режевской газеты «Большевик» за 1941, 1942, 1943 и 1944 годы. Листая пожелтевшие страницы, Вы окунетесь в атмосферу военных лет. Вы можете посмотреть альбомы с фотографиями «Открытие монумента боевой и трудовой славы» «Митинг, посвященный 30-летию Победы» и альбомы с фотографиями «Режевляне – участники
Великой Отечественной Войны»

Просмотров: 576 | Добавил: Hranitel | Дата: 06-Май-2009 | Комментарии (0)

Как сказал некогда Козьма Прутков: «Хочешь быть счастливым - будь им!».
  Готовясь к приему гостей дома или организуя корпоративную вечеринку, не забудьте о культурной программе. Запаситесь на весь вечер веселыми шутками и розыгрышами, викторинами и играми, конкурсами и аттракционами.
  В инновационно - методическом отделе Центральной библиотеки собраны книги, в которых можно найти рецепты по организации любого мероприятия: свадьбы - старинные и современные; дни рождения и юбилеи; Новый год и Рождество; праздники церковные, календарные и народные. Веселые, оригинальные и остроумные конкурсы: от спортивных до, интеллектуальных, от азартных до логических, игры которые помогут интересно провести свободное время, разбудят фантазию и творческие способности.
  К Ва ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Hranitel | Дата: 06-Май-2009 | Комментарии (0)

Большим успехом пользовалась у режевлян выставка вышивки «Русь Православная». Более двухсот человек смогли насладиться творчеством рукодельниц. Выставку посетили сотрудники Администрации РГО, работники культуры, церковнослужители, служащие разных организаций и предприятий города, пенсионеры, студенты и школьники. Свою благодарность и восхищение посетители выразили в тетради отзывов. Более всего покорили работы Елены Чонь. Отмечено мастерство и выбор сюжета В.Старковой, И.Колесниковой, А.Пузановой. Л.Жемчуговой, Л.Вечерниной. Вдохновленные творчеством рукодельниц многие обратились к книжной выставке «От скуки на все руки» в желании научиться рукоделию, а те, кто владеет этими навыками искали на выставке новые сюжеты и идеи для своего творчества.
Просмотров: 456 | Добавил: Hranitel | Дата: 05-Май-2009 | Комментарии (0)

null1 апреля 2009 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. В связи с этим событием в Центральной детской библиотеке организована выставка «К нам едет ревизор». Для учащихся восьмых классов проведена литературная игра «Улыбка и смех – это для всех».
Просмотров: 682 | Добавил: Hranitel | Дата: 27-Апр-2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 188 189 190 191 »

Суббота, выходной день
Воскресение