Библио
    26 мая в Центральной библиотеке состоялась презентация книги «Дань веку ушедшему» - сборник статей о Реже и режевлянах XX века. Книга написана режевлянами по проекту Бориса Васильевича Вавилова. Выход книги это значимое событие для города.
    Этот сборник объединил работы людей разных специальностей, разного мировоззрения, но их объединяет любовь к родному городу.
     Много добрых слов было высказано об авторах и о книге. Борис Васильевич рассказал о том, как создавался сборник. Авторы статей, вошедших в сборник и гости делились своими впечатлениями от прочтения книги. Отметили и большое значение выхода книги, и содержательный аспект статей, и наличие каталога книг режевских авторов. Режевские времена и нравы, история образования, здравоохранения, культура, природа, гражданская война, поэтическое т ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: Informator | Дата: 03-Июн-2011 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города и района!
   Приглашаем вас посетить выставку «Утоли жажду чтением!» на абонементе Центральной библиотеки. Совсем скоро наступит настоящее лето, мы очень ждём его. Хочется нежиться под солнышком и радоваться жизни, отдыхать, расслабляться, читая книги…
   Мы предлагаем вам сочное чтение, которое точно вас не оставит равнодушным, ведь сама выставка оформлена ярко и необычно! Считаем, что книги для души и ума необходимы нам как витамины для тела.
    Дополните свою жизнь полезными мыслями, чтобы чувствовать себя счастливее. Попробуйте почитать, возьмите с полки книгу, вдруг жизнь заиграет новыми красками и обретёт для вас новый вкус.
Просмотров: 742 | Добавил: Informator | Дата: 30-Май-2011 | Комментарии (0)

СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ.

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов - святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Для народов славянских государств объединяющим фактором является православная религия и связанная с ней духовная сфера и культура.
  В России праздник был возрождён в 1986 году, а в 1991 году он получил статус государственного.
Официально это не выходной день, но в городах и других населённых пунктах России проводятся мероприяти ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Informator | Дата: 30-Май-2011 | Комментарии (3)

В этот день прошло заключительное мероприятие – час истории «Города-герои» в рамках акции «Прочитанная книга о войне – твой подарок Дню Победы».
   В истории Великой Отечественной войны немало примеров массового героизма, отваги и стойкости русского народа. Героями в те годы становились не только люди, но и целые города.
   Одной из ярких страниц встречи были рассказы детей. Они подготовили интересные истории об участниках войны из книг, представленных на книжной выставке «Радуга Победы».
    На мероприятии были подведены итоги конкурса на самую длинную читательскую цепочку. Победителям вручены призы.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Informator | Дата: 30-Май-2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 463 | Добавил: Informator | Дата: 26-Май-2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 209 210 »

Суббота, выходной день
Воскресение
 10:00- 17: 00

Весь Урал

«  Февраль 2019  »

Какую книгу спас от огня герой романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»?

CBS Rezh © 2019 Хостинг от uCoz