Библио
nullДень славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российское название праздника, приуроченного к дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла (IX). Аналогичные государственные торжества существуют в ряде иных славянских стран.
День святых Кирилла и Мефодия
История праздника восходит к церковной традиции, существовавшей в Болгарии в X—XI веках. Самые ранние данные по празднованию 11 мая (по ст. стилю) дня равноапостольных святых просветителей Кирилла и Мефодия, известных также как «Солунские братья», датируются XII веком, хотя они были признаны святыми еще в конце IX века. В отдельности память святого ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Hranitel | Дата: 22-Май-2009 | Комментарии (0)

nullВ центральной библиотеке завершилась краеведческая конференция

5 мая 2009 года в центральной районной библиотеке состоялась вторая городская краеведческая конференция «В память павших – во славу живых», организатором которой выступила центральная библиотека. Конференция была посвящена жителям города Реж и Режевского района – участникам Великой Отечественной войны. В этом году в ней приняли участие 60 человек: краеведы, преподаватели средних и средних специальных учебных заведений, школьные библиотекари, библиотекари городских и сельских библиотек Режевского района.

Интереснейшие доклады сделали учащиеся 11 класса средней школы № 1 Якимова В. («Вклад режевлян в Победу на Курской дуге»), Кузьмин Е. («Поисковый отряд «Ры ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Hranitel | Дата: 12-Май-2009 | Комментарии (0)

nullВ центральной библиотеке открыта экспозиция плакатов Великой Отечественной Войны
В годы Войны без плакатов нельзя было представить себе города и села. Их можно было встретить всюду: на стенах домов, на вокзалах, в крестьянских избах. Призывы на плакате воспринимаются как обращение к каждому лично, кто смотрит на него.
Потрясающее эмоциональное воздействие плаката И.Тондзе «Родина - мать зовет». Он остался в памяти миллионов советских людей, как символический образ Матери - Родины, призывающей всех на защиту Отечества. Сердце сжимается, глядя на плакат • «Воин Красной Армии, спаси»
Много плакатов было посвящено тем, кто работал в тылу. Как будь -то у тебя спрашивает солдат с п ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: Hranitel | Дата: 06-Май-2009 | Комментарии (0)

nullВ Центральной библиотеке
открылась выставка книг
«Негасимый огонь памяти»

На выставке представлена литература о героях
Великой Отечественной войны Вашему вниманию представлены уникальные подшивки режевской газеты «Большевик» за 1941, 1942, 1943 и 1944 годы. Листая пожелтевшие страницы, Вы окунетесь в атмосферу военных лет. Вы можете посмотреть альбомы с фотографиями «Открытие монумента боевой и трудовой славы» «Митинг, посвященный 30-летию Победы» и альбомы с фотографиями «Режевляне – участники
Великой Отечественной Войны»

Просмотров: 587 | Добавил: Hranitel | Дата: 06-Май-2009 | Комментарии (0)

Как сказал некогда Козьма Прутков: «Хочешь быть счастливым - будь им!».
  Готовясь к приему гостей дома или организуя корпоративную вечеринку, не забудьте о культурной программе. Запаситесь на весь вечер веселыми шутками и розыгрышами, викторинами и играми, конкурсами и аттракционами.
  В инновационно - методическом отделе Центральной библиотеки собраны книги, в которых можно найти рецепты по организации любого мероприятия: свадьбы - старинные и современные; дни рождения и юбилеи; Новый год и Рождество; праздники церковные, календарные и народные. Веселые, оригинальные и остроумные конкурсы: от спортивных до, интеллектуальных, от азартных до логических, игры которые помогут интересно провести свободное время, разбудят фантазию и творческие способности.
  К Ва ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Hranitel | Дата: 06-Май-2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 202 203 204 205 »

Суббота, выходной день