Главная » 2018 » Апрель » 23 » «Библионочь 2018»
«Библионочь 2018»

15 библиотек  Режевского городского округа присоединились к Всероссийской  акции «Библионочь - 2018». Библиотеки  сумели объединить в своих мероприятиях две  темы: «Волонтерские игры» и «Магию книги».

На мероприятия библиотеки пришло более 730 посетителей,  47 волонтеров помогали в проведении игр, конкурсов.

Фотография

В библиотеках прошли:  игра «Библиошторм» - в формате Мозгобойни,      волонтерские  игры, где  состязались две команды: «Волшебство книги» и «Волшебники Изумрудного города»,  необычное путешествие по Книжному океану, хоррор-квест  «Спасти библиотекаря!»,  участники которого спасали  библиотекаря, скованного цепями злодеев произведений Стивена Кинга, веб-квест  «Поиграем с Тургеневым!»,  литературная   «Мафия по – Пьюзо»,  интеллектуальная  игра  «Книжный лабиринт»,  квест-игра  «Пиратские сумерки»,  литературная   игра  «Кубок книги», космическое путешествие  «Миллион приключений с Алисой Селезневой», интерактивная  игра «Через тернии к звёздам»,  час   маленького открытия «О чём расскажет   телескоп» .

Фотография

В программе библионочи : «Магио – селфи»,   литературное гадание «Магический салон»,   литературные заклинания. «Академия волшебства»,   литературная пантомима  «Книжный оборотень»,  показ опытов «Министр магии»,  поэтический марафон  «Поцелуй музы»,  угадай мелодию «Очарование Сирены», литературная игра   «Классика в эмодзи»  и  конечно  «Корзиночка симпатий» - отзывы участников Библионочи.

Фотография

Для всех участников акции работали «Литературная кофейня»,  «Чай с писателем»,  где можно было продегустировать чай и кофе, приготовленное по эксклюзивным рецептам авторов книг.
  Гости Библионочи приняли участие  в мастер-классах  по изготовлению  Георгиевских Ленточек  с элементами декора,  в «Мастерской  радости» - делали  картину вместе,  попробовали свои силы, смастерив игрушку-ловушку, стрекозу из Изолона, а так же порадовали  себя фантазийными открытками.

Фотография

В Центральной детской библиотеке прошли:  Мастер-класс по изготовлению закладок, выставка кукол и поделок учащихся Режевской детской школы искусств и мастер-класс от преподавателя школы по созданию поделок из газет.

В фотозоне,   все  желающие  могли  перевоплотиться в любимого героя сказки: Белоснежку, Принцессу, пирата и др.,  и получить моментальное фото.

В библиотеках  Быстринская, Леневская, Липовская, Центральная    вечер  закончился в Виртуальном  концертном  зале  Свердловской филармонии, где гости с удовольствием слушали  «Про Федота стрельца, молодого удальца», «Мертвые души» в исполнении Д.Спиваковского, романсы С.Дудинского.

Просмотров: 617 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »

Руководителем одного из партизанских соединений был: