Главная » 2013 » Апрель » 24 » БИБЛИОНОЧЬ или Посторонним вход разрешен!
БИБЛИОНОЧЬ или Посторонним вход разрешен!
  19 апреля в Центральной библиотеке во второй раз прошла социально-культурная акция «Ночь в библиотеке». Это грандиозное событие международного уровня в поддержку библиотеки, пропаганды чтения, литературного творчества. Основная цель акции – показать, что библиотека может быть необычной, нестандартной, интересной.

В этот вечер библиотека встречала многочисленных посетителей разного возраста и читательских предпочтений. Основную часть гостей «ночной» библиотеки составляла молодежь, что очень порадовало организаторов мероприятия. Именно такую заинтересованную аудиторию хотелось бы почаще видеть в библиотеке.

В программу входило: награждение победителей конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», рассказ краеведа А. В. Рычкова об исторических зданиях города, после чего группа молодежи отправилась в пешее путешествие, в поисках этих зданий. Молодым, креативным и веселым предложили стать участниками библиоквеста «Реж-Х». Получив маршрутный лист, участники игры выполняли самые различные задания: с помощью интерактивного плаката отгадывали животных, обитающих в наших лесах; разгадывали ребусы с зашифрованными названиями улиц; определяли поделочные и драгоценные камни; по старым фотографиям узнавали современные здания города; на книжной полке искали книги и читали в них о легендах нашего города.

Наиболее азартные и эрудированные гости попытались ответить на вопросы литературной викторины. Самые смелые юноши поучаствовали в конкурсе «Русские богатыри», который проходил под девизом: «Я осилил кучу книг за одну ночь»!
Читальный зал библиотеки превратился на время в молодежную «Арт-площадку». Зрители по достоинству оценили творчество режевских рэперов. Группа "Brein Blest”, исполнила танец в стиле электро дэнс. Атмосферу настоящего праздника помогли создать учащиеся школы № 5 – победители STAR-тина, яркое, искрометное выступление которых не оставило никого равнодушным.

В фойе первого этажа работал фотосалон «Креатив», который позволил гостям почувствовать себя в образе дамы и кавалера XVIII века.
У молодых девушек и девочек пользовался успехом мастер-класс «Заплетем суперкосичку», в котором неутомимо трудились учащиеся РМТ Марсутдинова Диана и Кузнецова Кристина.
Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.

Современная библиотека не только кладезь информации, но и место для отдыха, общения, познания. Здесь живут интересами и запросами своих читателей, осваивают информационные технологии и расширяют спектр услуг. Приходите, и пусть библиотека станет вашей!
/С. Исакова/

Просмотров: 712 | Добавил: Informator | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »

Какой город оборонялся в течение 250 дней?