Главная » 2018 » Июль » 10 » Библиотека в День города
Библиотека в День города

Из года в год библиотека принимает активное участие в проведении праздника Дня города. Праздничное мероприятие было посвящено 245-летию со дня основания Режа. В этом году для режевлян и гостей города на площади перед Центральной библиотекой работал Бульвар искусств.

Все желающие могли принять участие  в мастер-классах по изготовлению игрушки, поиграть в настольные и подвижные игры, раскрасить библиотеку. Любовались  видами Режа на фотовыставке «Фотосушка» и могли сделать памятное  фото в фотозоне  «Любимый город». С удовольствием слушали и смотрели  выступления творческих коллективов. Режевские поэты читали  свои  стихотворения, посвященные любимому городу. Площадки «Города мастеров»  предлагали режевлянам уникальные изделия, созданные своими руками.

На празднике были представлены площадки с множеством книг.

Выставка «ЧИТАЕМ О РЕЖЕ!» знакомила с лучшими книгами режевских авторов. Это и самая первая книга «Реж плавит чугун», изданная в 1931 году автором Корепановым. Книги, посвященные истории трёх крупных промышленных предприятий нашего города: Режевской механический завод, Режевской химический завод, Режевской никелевый завод. История этих заводов тесно переплетена с историей города, который и был основан как город-завод.

Популярностью у гостей праздника пользовалась книга «Город Реж: рекорды и достижения» авторов Алексея Рычкова и Дениса Рычкова. На страницах альманахов «Режевская старина» и «Родовед Режа»  собраны интереснейшие факты по истории города и района, исследования краеведов и родоведов.

Особый интерес вызвала выставка–буккроссинг, где была представлена классическая литература, детективы, фантастика, детские книги. Многие книги нашли новый дом и своих читателей.

Любознательные режевляне проверили свои знания по истории Режа участвуя в краеведческих викторинах и квест-игре  «Я в этом городе живу. Я этот город знаю».

Библиотекари создали на празднике атмосферу творчества, игры, хорошего настроения. Праздник удался! Большое спасибо всем принявшим участие в мероприятии, посвященном Дню города!

Фоторепортаж с мероприятия

Просмотров: 768 | Добавил: Informator | Рейтинг: 4.3/3

«  Июль 2018  »

Какой город оборонялся в течение 250 дней?