Главная » 2019 » Август » 14 » Что читаем в конце лета
Что читаем в конце лета

Библиотека содержит в своих фондах литературу по всем отраслям знаний. Чтобы читателям легче ориентироваться, здесь устраивают книжные выставки.

Вот, например, выставка «Удивительный мир психологии». Обратившись к ней, вы найдете книги о том, как подготовить ребенка к школе, как сохранить семью, как бороться с агрессией или разрешить конфликт и о многом другом. С помощью книг по психологии можно разрешить любые жизненные ситуации.

Дополняют друг друга выставки «Люблю России шум лесной» и «Летом в банку – зимой на стол». На одной представлены книги о лесе, грибах, ягодах, растениях, а другая рекомендует книги о переработке и консервировании продуктов. Согласитесь: самое время обратиться к этим книгам!

Две выставки из раздела «Краеведение». Название одной из них четко определяет тему: «История Урала в ликах городов». Новоуральск, Нижний Тагил, Березовский, Богданович , Заречный и многие другие города представлены в великолепно оформленных книгах. Пройти мимо и не заглянуть в них просто невозможно.
Вторая выставка обращает внимание читателей на творчество режевских авторов. Здесь вы найдете стихи разных поэтов из литературного объединения «Исток», а также отдельные томики Л. Рычковой, Б. Вавилова, М. Тумасовой, С. Рыжковой, Ю. Бобылева.

Представлена читателям и художественная литература. К 125-летию Михаила Зощенко организована выставка «Смех – дело серьезное». Его рассказы всегда современны, ведь Зощенко известен, прежде всего, как невероятно талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией. У вас, уважаемые читатели, есть возможность прочитать великие произведения известного сатирика, классика русской литературы.

Для любителей легкого жанра сделана подборка книг Маши Трауб. Те, кто прочитал хоть одну ее книгу, обязательно буду читать еще и еще ее легкие и остроумные, серьезные и трогательные романы.
Лето этого года не радует нас погодой. Но зато есть время для чтения. Читайте, дорогие друзья!

С. А. Ковалева

Просмотров: 306 | Добавил: tanyayk | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »

Операция по прорыву обороны и разгрома врага под Сталинградом: