Главная » 2017 » Июль » 4 » День города в Центральной библиотеке.
День города в Центральной библиотеке.
8:52:37 AM

Много разных событий, на которые люди шли с удовольствием, произошло в день города.  Одно из них – праздник на площади у Центральной библиотеки «Реж в книжном формате».
Как всегда, были представлены площадки с множеством книг, которые можно было получить бесплатно или купить.
Активное участие в мероприятии приняли режевские родоведы. Они вышли на площадь  со своими книгами, в которых собран бесценный родоведческий материал.
Интерес вызвал и новый краеведческий альманах «Режевская старина»: он раскупался, как горячие пирожки!

Конкурсы, викторины, акции прошли в этот день для взрослых. О родном городе прочитала свои стихи Е. Боброва.

Особое внимание было уделено детям.  Для них были подготовлены интеллектуальные и подвижные игры.
Представители экскурсионно-туристического центра «Обережек» Елена и Валерий Минеевы предлагали режевлянам рекламные буклеты о деятельности центра и сувениры. Мимо изделий из уральских самоцветов мало, кто мог пройти равнодушно: если не покупали, то уж полюбоваться камешками останавливались обязательно. Восхищение вызывали свечи и мыло, изготовленные умелыми руками Елены Тропиной. Не только красивое, но и полезное для кожи мыло с удовольствием приобретали  и жители, и гости города.

Библиотека –  не только центр общения, главная ее миссия – просветительство. Именно поэтому директор библиотеки Л.М. Останина предложила в день рождения города вспомнить его историю, возложить цветы к памятнику режевским умельцам, основателям города.  Члены краеведческого и родоведческого обществ поддержали эту инициативу. Л.Я. Соскова провела экскурсию по улице Ленина (в прошлом Большой), С.Б. Панов произнес небольшую речь об истории создания памятника, о том, что надо чтить память тех людей, великих тружеников, кто возвел Режевской завод и положил начало городу.
Таким торжественным моментом закончился праздник в библиотеке в день города.

С. Ковалева

Просмотров: 91 | Добавил: Informator | Рейтинг: 0.0/0