Главная » 2014 » Май » 26 » День славянской письменности и культуры

Режевляне от мала до велика пришли 23 мая на площадку около библиотеки, где проходил праздник в честь Дня славянской письменности и культуры.

Здесь любому было интересно: малыши рисовали на асфальте, для них были организованы  книжные выставки, поставлены столики, где  можно было посмотреть красивые книжки.  Книгу в подарок могли взять школьники и взрослые. Большой интерес вызвали сувениры из дерева Юрия Рякова: около лотка, где они продавались, всегда был народ.

Священник Андрей Юганец рассказал о духовном подвиге Кирилла и Мефодия, вручил детям, принимавшим участие в конкурсе "Красная пасха", грамоты. Продолжил праздник концерт. Тепло приняли зрители ансамбль «Ивушка» под управлением М. П. Клевакина, фольклорную группу «Горница» (хормейстер В. П. Ленц).

Гости были буквально очарованы выступлением Лены Байковой, ученицы детской школы искусств. Порадовали их яркое исполнение казачьей плясовой Валерии Сергеевой, искусная игра на аккордеоне Екатерины Никулиной и Богдана Гарбуза. Стихотворение про балалайку вдохновенно, как настоящая актриса, прочитала Соня Баженова, ученица второго класса из села Фирсово. Настоящим украшением праздника стали песни о России в исполнении библиотекаря из села Глинское Серафимы Передериной.

После праздника взрослые зрители были приглашены в библиотеку на выставку вышитых картин, а школьники - на встречу со священником.

Все, кто побывал на празднике остались довольны и ушли домой с хорошим настроением. Мы же, организаторы праздника, признательны всем, кто принял участие в празднике. Особую благодарность выражаем Священнику Андрею Юганцу, М.П. Клевакину, работникам Детской школы искусств: Е. А. Третьяковой, Н. С. Щигалевой, В. П. Ленцу, а также ученикам шестого класса школы №5 Головкину Валерию, Гороховой Соне и Колмакову Максиму, которые помогли вести праздник.

Просмотров: 676 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »

Первый салют в Москве был дан в честь победы советских войск в битве: