Главная » 2016 » Март » 28 » Юбилей литературного объединения «Исток»
Юбилей литературного объединения «Исток»

26 марта 2016 года Центр культуры и искусства стал центром большого события в нашем городе:   двойного юбилея литературного объединения «Исток».  Двадцать лет со дня образования объединения и десять лет фестивалю «Хрустальные капели» –  это, согласитесь, серьезная дата!

Организаторы праздника во главе с директором ЦКИ  Татьяной Валерьевной Лапочкиной постарались на славу. На первом этаже всех гостей, приезжающих из других городов, встречали регистраторы, а на втором всем гостям предлагали чай с пирогами и плюшками. Здесь же были развернута выставка о деятельности «Истока».

Как всегда, не отстали от такого события и сотрудники Режевской Центральной библиотеки. Они не просто пришли на праздник к своим давним партнерам, но и устроили для гостей интерактивную выставку, на которой были представлены книги, выпущенные «Истоком» и книги писателей-юбиляров: О. Мандельштама и Н.Гумилева. Те, кто читал вслух стихи из представленных сборников или наизусть, могли выбрать для себя в подарок книгу.

В вестибюле, царила гармония приподнятого настроения, радости встреч, непринужденности. Поэты читали стихи и у «свободного микрофона»,  в уголке  под гитару напевали свои песни барды, и – бесконечное общение давно не видевшихся друзей.

Наконец, звонок возвестил о начале торжества. Ведущие праздника рассказали об истории создания литературного объединения, о его руководителях:  Геннадии Терентьеве, Марии Ивановой.  Вспомнили поэтов, которых уже нет с нами. Были отмечены достижения «Истока». Все это сопровождалось показом слайдов.

…На сцену под аплодисменты зрителей вышли участники объединения «Исток» под руководством Лидии Рычковой. Каждый из поэтов прочитал по одному своему стихотворению – так они представились гостям. Потом были бесконечные поздравления и подарки: от Управления культуры, от организаций, от социальных партнеров, от коллег по перу…

Всем коллективам поэтов и бардов из разных городов были вручены призы за победу в разных номинациях. А коллективы ответили на это стихами и песнями.

Праздник удался. Все волнения позади. А впереди – новые встречи с нашими замечательными поэтами.

С. Ковалева.

Больше фото смотрите в фотоальбоме "У поэтов юбилей"

Просмотров: 771 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 5.0/1
1 Nastia
Очень радует, что в нашем городе живут и творят такие удивительные люди.  Желаю творческих успехов и новых сборников стихов!

«  Март 2016  »

Какой город оборонялся в течение 250 дней?