Главная » 2019 » Март » 11 » Книжная выставка о православии.
Книжная выставка о православии.

В читальном зале Центральной библиотеки ко Дню православной книги оформлена книжная выставка «ДУША ПО КАПЛЕ СОБИРАЕТ СВЕТ».

День православной книги –  праздник относительно новый. В  2019 году он празднуется десятый раз.   Его цель – поднять авторитет чтения в нашем обществе, привлечь внимание современных людей к хорошей, содержательной книге, почтить труды тех, кто веками создавал наше подлинное национальное богатство.Речь идет не только о православной литературе в ее узком понимании: о Священном писании, церковно-исторической литературе,но и о литературе художественной, которая учит человека, как жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности.

Именно такие книги,уважаемые  читатели, представлены на нашей книжной выставке.

Материалы ее сосредоточены в пяти разделах:«Православие, как основа жизни», «Мир русской иконы», «Подвижники благочестия – русские святые», «С открытым сердцем, с добрым словом» (книги священников и художественная литература), «Под сенью благодатной» (о монастырях и храмах).

Не только книги представлены на выставке. Иллюстрации, иконы  и цитаты также заинтересуют вас.

Среди представленных на выставке материалов обратите внимание на Библию, на книги о крещении Руси, о православных традициях. Перелистайте альбомы об иконах. Обязательно заострите свое внимание на книгах о монастырях – они в большинстве своем об уральских святынях. Непременно познакомьтесь с житиями  святых: Матронs Московской, Ксении Петербуржской, Луке Крымском и других. Непременно возьмите на заметку, если вы еще не прочитали, бестселлеры Архимандрита Тихона «Несвятые святые», Александра  Сегеня «Поп».

«Хороший человек всегда подаст руку, поможет, поддержит. И добрая, хорошая книга тоже способна поддержать человека. Она не учит греху, а показывает, как научиться терпеть скорби, преодолевать свои прихоти, как обрести веру, любовь к ближнему».

митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин).

Ждем вас, уважаемые читатели!

Просмотров: 656 | Добавил: oitrezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »

Чей голос звучал по всесоюзному радио, оповещая о событиях ВОВ?