Главная » 2017 » Март » 27 » Концертный зал в библиотеке
Концертный зал в библиотеке

Благодаря проекту Свердловской  академической  филармонии в Центральной   библиотеке  15 марта 2017 года открылся  виртуальный концертный зал.

Виртуальный концертный зал - это система онлайн-трансляций. Она позволяет смотреть и слушать концерты прямо из большого зала Свердловской филармонии в режиме реального времени.

Цель данного проекта: обеспечение равного доступа к культурным ценностям жителям отдаленных городов Свердловской области; создание на местах сообществ любителей филармонической музыки.

С 2009 года к проекту присоединилось более 30 библиотек Свердловской области.
У нас такая   возможность появилась только после ремонта  читального зала и приобретения соответствующего оборудования.  Наконец-то и жители нашего города  получили возможность виртуально присутствовать на замечательных концертах музыки самых разных направлений и жанров.

Первый концерт был посвящен романсиаде.   В гостях у филармонии был  Сергей Дудинский (Москва)  певец, композитор, исполнитель классической и поп музыки, симфо-рока и романсовой песни, лауреат и победитель многочисленных всероссийских и международных конкурсов.

В его исполнении  прозвучали романсы «Ночь светла», «В лунном сиянии», «Ямщик, не гони лошадей», «Гордая прелесть осанки», «Яблоня» и другие.

Во втором отделении звучали хиты отечественной и зарубежной эстрады, песни Бабаджаняна,  Паулса, Журбинал. Два часа пролетели незаметно.

По многочисленным просьбам слушателей филармония может повторить этот концерт в записи.
 Филармонический сезон продолжается.  Слушателей ожидают концерты: джаз, хор, солисты,  симфонический оркестр.

Начало концертов в 18.30, вход бесплатный, работает гардероб.
                                                                                                                                   Л.Останина.

Просмотров: 207 | Добавил: Informator | Рейтинг: 5.0/1