Главная » 2017 » Март » 14 » Международный день счастья
Международный день счастья
8:47:30 AM

Тот счастлив, кто прошел среди мучений,

Среди тревог и страсти жизни шумной,

Подобно розе, что цветет бездумно,

И легче по водам бегущей тени.

А. Ахматова

С целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты, ООН в 2012 году своей резолюцией провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Dayof Happiness). По мнению учредителей Дня, праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека. И ООН предлагает всем государствам-членам, международным и региональным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и частных лиц, отмечать Международный день счастья соответствующим образом, в том числе путем проведения просветительских мероприятий.

Счастье нельзя описать словами, ему нельзя научиться по книгам. Но попробовать стоит. Есть люди, у кого стоит учиться достигать счастья, люди, которые занимаются этим всю жизнь, и уверяют, что добились своего. Предлагаем вашему вниманию книгу Ирины Ясиной  «История болезни. В попытках быть счастливой».

«Я давно уже пришла к мысли, что минуты счастья, испытываемые иногда каждым человеком, вовсе не делают его счастливым. Каждый из нас проходит свой пусть от рождения до смерти, и внутри каждой человеческой жизни есть свое высокое задание. Одни люди прекрасно справляются, реализуя свой потенциал, другие маются и тоскуют, избегая или не справляясь со своим уникальным жизненным заданием.

Ира Ясина – один из тех людей, кто выполняет свое задание, несмотря на тяжелые обстоятельства, которые другому человеку помешали бы, выбили из колеи.

Именно болезнь открыла в ее душе такие запасы мужества и смелости, что сегодня она стала учителем для многих людей, здоровых и больных. Она умеет смотреть в глаза страху и побеждает его. Побеждает плохое настроение, усталость, жалость к себе, может быть, и отчаяние.

Предлагаемая книга – учебник для тех, кому трудно, кто не умеет пока справляться с жестокими ударами жизни, и я благодарна Ире за ее искренность, за ее высокую безжалостность к себе и милосердие к окружающим».

Людмила Улицкая

По материалам сайта:http://thelib.ru

Просмотров: 89 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0
Жизненная  книга! Советую почитать.

Да, эта книга находится на абонементе Центральной библиотеки.

эта книга есть у нас в библиотеке?

«  Март 2017  »