Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » «Моя книжная полка»
«Моя книжная полка»

Под таким названием состоялся новый литературный конкурс, организованный издательством «Новое слово». Как признаются сами организаторы «Главная задача нашего нового альманаха «Книжная полка» – возродить интерес к Книге и чтению, особенно в среде подрастающего поколения, показать на примере творческих работ и рассказов авторов-участников, какую важную роль может сыграть именно Книга в жизни человека, напомнить читателям о важности печатного слова, сориентировать в огромном мире литературы, помочь сделать первые шаги в литературной и писательской среде начинающим писателям, а библиотекам – помочь превратить постоянных читателей в писателей, публицистов, умеющих рассказать о прочитанной книге интересно и познавательно».

Участие в конкурсе могли принять все, кто искренне влюблен в книгу – читатели, писатели, журналисты, прозаики и поэты, библиотекари и работники культуры, драматурги и артисты. Все, для кого книга представляла определенную духовную и культурную ценность.

Каждому участнику предлагалось написать эссе, произведение, рассказ или сочинение на тему «Моя книжная полка», в котором он рассказывает о своей любимой книге, или о своем любимом писателе и его произведениях, о своей библиотеке или о том, почему он любит читать, и какую роль играют книги в его жизни. Главное условие – чтобы произведение было посвящено Книге, Чтению, Литературе или Писателю.

Работы оценивались членами жюри конкурса, которое состояло из сотрудников редакции издания, и распределялись по 3-м возрастным группам: 7-18 лет, 19-35 лет, от 36 и выше.

Всего в конкурсе приняли участие 11 человек, среди них члены жюри определили 3-х победителей: 1 место – Дарья Силкачева, «Дело великого книгопечатника», Красноярская область.

2 место – Нина Шамарина, «Оголенная душа» (о книге А. Приставкина «Долина смертной тени»), Московская область.

3 место – Екатерина Смирнова, «Размышление о профессии библиотекаря», Свердловская область.

Наградой победителей стали  подарочные карты на издание своих книг и публикаций от Издательства и Спонсоров, денежные призы от Издательства и Спонсоров Конкурса, а также печать фотографий победителей на обложке № 1 альманаха.

Мы гордимся и поздравляем свою коллегу Екатерину Смирнову с 3 местом в литературном конкурсе «Моя книжная полка»!

По данным сайта https://almanah.novslovo.ru/kp

Просмотров: 398 | Добавил: blagoslav_a | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2021  »

Руководителем одного из партизанских соединений был: