Главная » 2017 » Апрель » 13 » Музыка и слово
Музыка и слово

В очередной раз любители музыки собрались в Центральной библиотеке на литературно – музыкальный спектакль «Я искала тебя» в исполнении Нины Шацкой и Ольги Кабо. Спектакль построен  в форме диалога Ариадны Эфрон, дочери поэтессы, с уже ушедшей матерью...

Ольга Кабо читала  отрывки из писем и дневников Ариадны, проникнутые глубокой нежностью и дочерней любовью, и стихи, посвященные Марине (именно так она называла мать). В исполнении Нины Шацкой звучали стихи Цветаевой, положенные на музыку талантливым молодым композитором Дмитрием Селипановым, как воображаемый ответ дочери.

Спектакль заворожил слушателей. Рассказ  о требовательной, сжигающей, даже подчиняющей любви, прошедшей испытания разлукой и временем. Цветаева для дочери – «ненастигнутая», недосягаемая, она «севилла», трагическая предсказательница... «Постичь» мать Ариадна смогла лишь после смерти Марины Ивановны, в этом – неутолимая боль, и всю жизнь кровоточащая рана.

В заключение концерта, организаторы Виртуального концертного зала Свердловской филармонии услышали  слова благодарности и восторга за  доставленное удовольствие, и потрясающий спектакль в великолепном  исполнении замечательных артистов Ольги Кабо и Нины Шацкой.

Всех желающих приглашаем 21 апреля в 20.00 на музыкально-литературную композицию«ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА» по пьесе Л. Филатова.

Актер театра и кино, заслуженный артист России  Даниил Спиваковский

Марина Корчагина (народный вокал)

Ансамбль русских народных инструментов «Русская рапсодия»:

Евгений Волчков (домра) – художественный руководитель,

Дарья Новикова (домра-альт), Павел Лукоянов (гусли звончатые),

Алексей Белогуров (баян), Вячеслав Балакирев (гобой), Алексей Воробьев (балалайка-контрабас), Анастасия Давыдова (фортепиано)

Просмотров: 70 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2017  »