yakovlevasofya1, rlib68

Главная » 2020 » Июнь » 11 » Наша Родина – Россия! 12 июня – День России
Наша Родина – Россия! 12 июня – День России

12 июня все жители нашей страны отмечают День России – государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается с 1992 года.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Предлагаем вашему вниманию книги уникальной, богато иллюстрированной  серии «Энциклопедии России», посвященные истории нашей страны.

П.Н. Милюков «История русской нации»

Это издание рассказывает  о русской культуре, религии, вере, просвещении через взгляды Павла Николаевича Милюкова, выдающегося российского историка и политика, лидера кадетской партии. Охватывает события Русской истории с первобытного периода и до тридцатых годов двадцатого века. Дает четкую картину происходящего на территории расселения восточно-славянских племенных союзов и зарождение и развитие Русского и Российского государства. Особенно ценными являются факты конца девятнадцатого начала двадцатого веков, так как Павел Николаевич, являлся очевидцем данных исторических событий.

Автор отводит России европейский путь развития, а государству - огромную роль в формировании стройного и процветающего общества.

В.О. Ключевский «Энциклопедический словарь русской истории. Современная версия»

В основу данного словаря положены лекции знаменитого русского историка В.О. Ключевского, неоднократно издававшиеся в разные годы.

В 70-80-х годах  XIX века аудитории Московского университета  были переполнены слушателями, желающими узнать  и понять курс российской истории, который артистично «исполнял» с кафедры Василий Осипович. Чеканность его формулировок, интонационное богатство, лаконичность определений завораживали студентов. Литографии лекций В. О. Ключевского студенты зачитывали в буквальном смысле до дыр. Ключевский умел не только доходчиво объяснить историческую суть предметов и явлений, но и зримо показать динамику развития любого события общественной жизни и то, как оно вписывалось в страницы  русской истории.

Раскрыты автором основные исторические понятия, показано, из каких составных частей и каким образом формировалась русская история.  Собраны интереснейшие биографии  российских монархов, священнослужителей, деятелей культуры.

Просмотров: 291 | Добавил: alexeikravchenko2015 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »

Первый салют в Москве был дан в честь победы советских войск в битве: