Главная » 2019 » Апрель » 5 » О чем рассказывают книжные выставки.
О чем рассказывают книжные выставки.

Книжные выставки – это как визитная карточка: с их помощью раскрывается книжный фонд библиотеки.  Книжные выставки обращают внимание читателей на наиболее значимые моменты в жизни общества, привлекают к  чтению хорошей литературы, знакомят с новинками или наоборот,  напоминают о незаслуженно забытых и малоспрашиваемых изданиях.

О чем же рассказывают книжные выставки в Центральной библиотеке сегодня?
«Великий волшебник – театр». Выставка посвящена главной теме года – театру. Прежде всего притягивает взгляд изысканность оформления: театральная кулиса, маска, трафареты театральных сцен. Но главное – содержание материалов выставки. Это книги о театрах, о знаменитых актерах, и, конечно, пьесы, которые хочется перечитывать.
«Новые книги». Здесь идет постоянное обновление и пополнение книг.  Читатели с удовольствием берут новинки.

Недавно прошла неделя юношеской книги. К этому событию приурочена выставка «На молодежной волне». Читателям  предложены две темы: «Вечная классика» (Джек Лондон, И. Бунин, А. Пушкин, М. Твен и другие)   и «Модное чтение» (Пауло Коэльо, Харпер Ли, книги из серии «Бумажные города», другие любимые многими авторы и книги). Выставка действует.
«Шпаргалка для родителей», «Психология семьи» -  книги с этих выставок всегда востребованы. Они раскрывают содержание отделов «Педагогика» и «Психология» –  самых популярных отделов среди молодых читателей.

Одна из выставок посвящена художникам: «Палитра впечатлений». На ней читатель найдет книги о русских и зарубежных художниках. В первую очередь обращает на себя внимание книга знаменитого искусствоведа, художественного критика В.В. Стасова «Избранные статьи о русской живописи». В ней помещены статьи об Иванове, Крамском, Репине. Будет интересна любителям искусства книга А. Варшавского «Судьбы шедевров».  Ренуар, Левитан, Васнецов,Кустодиев, Врубель и другие великие живописцы мира предстают перед читателем на страницах разных книг.
Для интеллектуального чтения предлагает книги выставка «Литературному гурману».  Здесь ждут своего читателя, например, такие книжные шедевры, как: Патрик  Зюскинда «Парфюмер»,  Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом», Томас Кенилли «Список Шиндлера» и другие.

Седьмого апреля отмечается День здоровья. Здоровью посвящены две выставки:  «Стиль жизни – здоровье», о которой мы уже подробно писали и «Добрые советы для вашего здоровья». О витаминах, о скандинавской ходьбе, которой увлеклись многие жители Режа, о гимнастике, о том, как защитить себя от стресса, как закалить свой организм и другие полезные книги найдет читатель на этих выставках.

Очень важная выставка оформлена в читальном зале ко Дню местного самоуправления. На ней предложены читателям документы, газетные статьи о Режевской исполнительной власти.
Еще в читальном зале на выставках экспонируются книги по рукоделию и краеведению.
Уважаемые читатели! Каждый ваш визит в библиотеку может порадовать вас новыми выставками, новыми открытиями, новыми книгами. Приходите, здесь все для вас!

Просмотров: 430 | Добавил: tanyayk | Рейтинг: 4.0/2

«  Апрель 2019  »

Первый салют в Москве был дан в честь победы советских войск в битве: