Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » О работе с детьми и подростками
О работе с детьми и подростками

ФотографияЕжемесячно библиотекари Режевской библиотечной системы собираются на семинары, где они проходят тренинги, делятся опытом работы, получают консультации, профессиональные сообщения. Главная цель этих мероприятий – активизировать деятельность библиотек  в направлении продвижения чтения, привлечения в библиотеку новых читателей, привитие чувства гражданственности и патриотизма детям и молодежи.

На последнем семинаре обсуждалась очень важная проблема: работа с детьми и подростками. Методист В. М. Каунова провела с библиотекарями тренинг, суть которого состояла в том, что все дети разные и  к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, что библиотека должна быть их любимым местом пребывания.

ФотографияНа семинар были приглашены сотрудники Режевской полиции Е.Л. Смирнов и С.Г. Пятыгин. Они  рассказали о положении дел в молодежной среде, неблагополучных семьях, о том, что  опасностью для молодежи являются вредные привычки, которые  разрушают  организм и личность подростка. Известно, что проблему лучше предотвратить, чем потом с ней бороться, поэтому, прежде всего,  нужна профилактика.

Как полицейские, так и библиотекари были единодушны во мнении о том, что необходимо взаимодействие библиотек Режевского района и правоохранительных органов. Также все были согласны с тем, что одна из профилактических мер в работе с детьми и подростками, находящимися в социально опасном положении – это привлечение их к участию в библиотечных мероприятиях.

В заключении семинара специалист Управления культуры Ольга Ивановна Фадеева  рассказала о мероприятиях для молодежи, которые проводится в городе.

ФотографияФотография

С. Ковалева