Главная » 2018 » Май » 28 » Праздник в честь славянских просветителей
Праздник в честь славянских просветителей
10:48:02 AM

ФотографияДень славянской письменности и культуры в России  имеет большую важность. Так как это не только церковная, но и государственная дата, общественные организации проводят концерты, выставки, презентации, чтения, конкурсы и иные мероприятия. Центральная библиотека ежегодно включается в празднование и проводит различные мероприятия. В этом году прошел фестиваль хоров начальных классов, посвященных Дню букваря. Среди его организаторов были волонтеры – ученики шк. № 5. В их заслуги вошло и то, что они помогли привезти и расставить скамейки для зрителей.

На площадке перед библиотекой выступили 13 коллективов. Ведущим А. Бачининой и М. Николаевой приятно было объявлять о выступлении юных артистов, ведь каждый школьный хор привносил в свое выступление какую-то изюминку. Кто-то вышел в шапочках, выполненных в виде букв, кто-то спел под гитару, а дети из школы №7 все, как один вышли в тельняшках и не просто спели, а инсценировали песню «Бескозырка белая».  Все  участники  пели так, как будто они выступают на главной концертной площадке России, за что заслуженно получали от зрителей восторженные аплодисменты.

ФотографияФотографияФотография

Всегда гостеприимная библиотека предложила участникам праздника книги, среди которых каждый мог выбрать для себя самую интересную и безвозмездно взять ее себе. Гости с удовольствием воспользовались случаем.

ФотографияФотография

Библиотекарь абонемента Н.Д. Клевакина провела для участников фестиваля викторину об А.С. Пушкине и его произведениях. Это, конечно, добавило в праздник особенную нотку.

С. Ковалева

Просмотров: 61 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/1