Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Презентация «Книги Почета «Женщины Режа – Слава его!»
Презентация «Книги Почета «Женщины Режа – Слава его!»

В Центральной библиотеке прошло значимое городское мероприятие – презентация «Книги Почета «Женщины Режа – Слава его!» Совета женщин РГО под председательством Л.В. Селяниной.

Пять лет назад по предложению городского Совета женщин было принято решение  о необходимости ведения «Книги Почета «Женщины Режа – Слава его!». В данную Книгу ежегодно вносились  имена женщин, профессиональная деятельность которых обеспечила значительный вклад в развитие различных сфер нашего города и района. Ведение «Книги Почета» - это совместное мероприятие Администрации города и общественной организации «Совет женщин РГО».

Данный проект был начат в 2012 году, и уже 74 женщины удостоены права занесения в «Книгу Почета». Среди них Почетные граждане, общественные деятели, деятели культуры, спорта,  заслуженные учителя, врачи, руководители учреждений и другие представительницы женского сообщества.
На презентации выступили Председатель  Режевской Думы VII созыва Алексей Валерьевич Копалов, который поблагодарил всех присутствующих женщин за их труд, неоценимый вклад в развитие нашего города и района.

Скутина Мария Сергеевна, Начальник управления культуры, физической  культуры, спорта и молодежной политики  также выразила слова благодарности  всем женщинам и организаторам мероприятия.
Председатель Совета женщин  РГО Людмила Владимировна Селянина сказала много теплых слов о каждой женщине, которой вручала  книгу, благодарила за их настойчивость, целеустремленность, доброту и терпение.

Советуем всем  прочитать эту Книгу Почета, чтобы еще раз убедиться в том, что наши женщины  - наша слава!

Книгу можно взять на дом на абонементе Центральной библиотеки или почитать в читальном зале.

Милые женщины города!

Нашего города Реж!

Видно душа у нас молода.

Если мы с вами все здесь.

Вижу я лица знакомые.

И незнакомые – есть.

Гляжу я на вас – задорные!

Это хорошая весть.

Мы разные, сами знаете,

В профессии, в стиле работ.

А единит, представляете –

Характер и тяжесть забот.

Точнее – преодоление,

Трудностей разных мастей.

Активность, упорство, желание

Сделать добро для людей.

Скромные женщины, милые,

Здоровья вам на лета!

И будьте еще счастливее,

В семье – вниманья, тепла.

Л.А. Рычкова, Председатель литературного объединения «Исток» 11 октября 2019 г.

Просмотров: 454 | Добавил: tanyayk | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2019  »

В каком городе Германии проходил суд над главными фашистскими преступниками?