Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Презентация сборника стихов
Презентация сборника стихов

Вышел в свет пятый сборник стихов режевских поэтов – «Дыхание «Истока».  Знаменательно это событие еще и тем, что выход сборника совпал с двадцатилетием литературного объединения «Исток» и десятилетием регионального фестиваля поэзии и бардовской песни «Хрустальные капели», который ежегодно проводится в Реже силами «Истока».

Центральная библиотека давно сотрудничает с литературным объединением «Исток». Встречи с поэтами в библиотеке – всегда праздник, всегда хорошее настроение. В истории библиотеки остались творческие вечера И. Раковой – поэта, композитора и художника, – Л. Рычковой, С. Рыжковой, встречи с группами поэтов, где читали свои стихи А. Суриков, В. Мягков и др.

Недавно прошла презентация сборника. Это был настоящий праздник. Открыла его председатель объединения Лидия Андреевна Рычкова. Поздравили членов литературного объединения глава РГО А.В. Копылов, заместитель главы администрации РГО А.И. Качурин, председатель женсовета Л.В. Селянина, ведущий специалист Управления культуры и спорта  С.К. Перфильева, редактор газеты «Режевская весть» Г.В. Попова и другие почитатели творчества режевских поэтов.

Сегодня мы  присоединяемся к поздравлениям, адресованным литературному объединению «Исток»,по поводу выхода нового поэтического сборника.Желаем нашим партнерам нового подъема творческого потенциала, рождения новых прекрасных стихов и частых встреч с любителями поэтического творчества.

С. Ковалева
Просмотров: 135 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 4.0/2