Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Публичные слушания «О бюджете Режевского городского округа»
Публичные слушания «О бюджете Режевского городского округа»
9:48:49 AM

14  декабря  2016 года в малом зале Администрации РГО состоялись публичные слушания  по проекту решения Режевской  Думы «О бюджете Режевского городского округа на 2017 и плановый период 2018 и 2019 год».

На публичных слушаниях присутствовали работники культуры и спорта, образования и другие граждане.

Докладчик Е.П. Элдарханова  познакомила участников слушаний с  проектом бюджета, который является дефицитным на 3 года. Не радует факт отчисления в областной бюджет 13% налогов на доходы физических лиц.

Большая часть бюджетных средств   с увеличением запланирована на образование, что не может не радовать.  Важным является  выделение средств на благоустройство, ремонт дорог, строительство котельной на Быстринском.

Бюджет учреждений культуры более, чем скромный.

Работникам культуры посоветовали зарабатывать самим на нужды учреждения.

Уставшее от экономических кризисов общество все больше требует развлечений и зрелищ.  Жители нашего города не всегда готовы платить  за предоставленные услуги.

Библиотекам   зарабатывать средства, не нарушая закон, почти невозможно.  Бесплатность услуг прописана в ФЗ «О библиотечном деле».  Создание центров общественного доступа к с социально-значимой информации  тоже бесплатная услуга, за исключением копирования.

Библиотеки сегодня остаются  в культуре единственными учреждениями с бесплатным обслуживанием.  Жители  это воспринимают  проявлением заботы о них местной власти.

Было много восторгов читателей по поводу ремонтов Центральной детской библиотеки и залов библиотеки «Быстринская». Библиотека-это единственная отдушина»- сказал  один из читателей.

Если, что-то ремонтируется и строится, значит, есть  надежда на улучшение качества жизни.

Л.Останина, участник публичных слушаний

Просмотров: 122 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 4.5/2
«Библиотекиважнее всего в культуре… Пока жива библиотека – жив народ, умрет она – умрет
прошлое и будущее». Д.С. Лихачев Не каждому дано это понять.

«  Декабрь 2016  »