Евгения

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Семейный конкурс в сельской библиотеке
Семейный конкурс в сельской библиотеке

Арамашковская сельская библиотека – центр краеведения и родоведения. Здесь под руководством заведующей библиотекой Натальи Яковлевны Маньковой работает родословно-краеведческое общество «Вехи».

В селе ежегодно проходят  родоведческие конференции, краеведческие чтения, на которые собираются участники со всего района.  А в текущем году, в последней декаде ноября,  прошел конкурс  «Загадки старины». Его организаторами стали социальные партнеры библиотеки МКОУ ООШ №27 и РКО «Вехи». Цель мероприятия – создание условий для семейного творчества, формирования у подрастающего поколения бережного отношения к проблеме сохранения исторической памяти, культурного, материального и духовного наследия народа.

Пять семей приняли участие в конкурсе, и в итоге все стали достойны наград в разных номинациях. Ведущей конкурса была заместитель директора школы по воспитательной работе Добрынина Елена Николаевна.

Каждая семья творчески представила свою команду, герб семьи, продемонстрировала свои знания пословиц о семейных отношениях. Но самым интересным конкурсом оказалась презентация предметов крестьянского быта. Многие впервые увидели ухват, прялку, рубель, сковороду с углублениями, цеп для молотьбы, коромысло. Каждый предмет сопровождал интересный рассказ участника конкурса.

Жители Арамашки любят свою библиотеку и всегда с удовольствием принимают приглашения заведующей Натальи Яковлевны Маньковой на все библиотечные мероприятия. Конкурс «Загадки истории» еще раз убедил нас в этом: зал, в котором проходило мероприятие, едва вместил всех желающих.

С. Ковалева

Просмотров: 98 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0
Родословно-краеведческим обществом "Вехи" в селе Арамашка руководит Зведующая библиотекой Манькова Наталья Яковлевна. В организацию и проведение конкурса "Загадки старины" в основном вложили свой труд Добрынина Елена Николаевна и Манькова Наталья Яковлевна. Большое им спасибо!

«  Ноябрь 2016  »