Главная » 2018 » Апрель » 4 » ТОП-7 законов, которые вступят в силу в апреле 2018 года
ТОП-7 законов, которые вступят в силу в апреле 2018 года

Управляющие компании вышли из цепи.

С 1 апреля потребители смогут заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями, минуя управляющие компании. Средства за потребляемые ресурсы жители будут перечислять напрямую.

Пенсии вырастут.

С первого числа будут проиндексированы социальные пенсии и выплаты, привязанные к размеру социальной пенсии – ветеранам Великой Отечественной воны, военнослужащим, которые прошли службу по призыву, и их семьям, пострадавшим при техногенных и радиационных катастрофах и их семьям, работникам лётно-испытательного состава.

Письма и посылки подорожают.

С 1 апреля этого года подорожают услуги почты – поднимутся тарифы на пересылку внутренней письменной корреспонденции. Так, например, на рубль станет дороже отправление почтовой карточки, на 5 с лишним рублей подорожает отправка заказного письма. Тарифы можно уточнить на сайте «Почты России».

Зарегистрировать юрлицо и ИП можно будет быстрее

Для того чтобы пройти государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя, документы можно будет направлять в электронном виде в Федеральную налоговую службу.

Утильсбор и иномарки станут дороже

С 1 апреля ставки утилизационного сбора для легковых и грузовых автомобилей станут выше примерно на 15 процентов.

Лотерейные билеты начнут продавать по паспорту

С 7 апреля распространять лотерейные билеты (в том числе электронные) можно будет только среди тех, кто достиг 18-летнего возраста. Под запретом окажутся и приём лотерейных ставок, выплата, передача или предоставление выигрышей несовершеннолетним.

На перекрестках появится "вафельница"

С 28 апреля в ПДД появится разметка в виде пересекаемых жёлтых линий и новый дорожный знак, который обозначает приближение к такому перекрёстку. Разметка и знак относятся к предупреждающим знакам, который сообщает водителям о том, что впереди перекрёсток с ограниченным въездом при высоком трафике. На такой перекрёсток запрещается выезжать, если впереди образовался затор, за исключением поворотов налево и направо.

Источник. Завойская В. ТОП-7 законов, которые вступят в силу в апреле 2018 года // Областная газета. – Екатеринбург, 2018. – 31 марта (№55). – С. 2

Просмотров: 561 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »

В каком городе Германии проходил суд над главными фашистскими преступниками?