Главная » 2020 » Январь » 22 » Учиться никогда не поздно
Учиться никогда не поздно

22 января в Режевской центральной библиотеке состоялся районный семинар библиотечных работников, посвященный учету и сохранности библиотечных фондов. На семинаре собрались представители 18 библиотек, из Липовки, Арамашки, Останино, Клевакино и других сел, а также из мкр. Гавань, Быстринский и Центр. В лице организатора обучающего мероприятия выступила зав. информационно-методическим отделом Каунова Вера Михайловна. Данная тема семинара была выбрана ей неслучайно, ведь комплектование фонда чрезвычайно важно для учреждения, от его уровня и качества зависит посещаемость библиотеки.

Семинар получился продуктивным и насыщенным, программа состояла из нескольких блоков, в рамках которых были затронуты следующие темы: «Книжное ядро библиотеки», «Библиотечно-библиографическая классификация», «Интернет-как ресурсная база пополнения фондов», «Зонирование и сохранность книжных фондов», «Методы анализа фондов». Кроме этого участники обсудили  вопросы о правильной расстановке фонда, о рекламе, продвижении и раскрытии фондов, а также об опыте работы с читателями, направленном на борьбу с задолжниками.

Данное мероприятие позволило участникам узнать тонкости работы с фондами, обменяться опытом, что особенно ценно для молодых библиотекарей. Значимость и эффективность проведения подобных мероприятий подтвердилась положительными отзывами. Вот, например, отзыв молодого библиотекаря Екатерины Ананенковой: «Я работаю в библиотеке «Быстринская» с начала этого года, не имея специального образования. Подобный семинар посетила впервые, поэтому было все ново, интересно и познавательно, ведь с книжным фондом общего абонемента занимаюсь ежедневно. Многое я уже освоила в работе с ним, но всегда полезно послушать и поучиться у коллег, поэтому подобные семинары нужны».

Просмотров: 324 | Добавил: blagoslav_a | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »

В каком городе Германии проходил суд над главными фашистскими преступниками?