Главная » 2018 » Март » 16 » Встреча с представителем Общественной палаты.
Встреча с представителем Общественной палаты.

Несколько лет в библиотеках  Режевской ЦБС действуют центры общественного доступа.     Время показало, что они востребованы и пользуются заслуженным авторитетом у населения.

ЦОД накопили положительный опыт по созданию условий для любого человека на свободный доступ к правовой и социально значимой информации, а также  по формированию качественно новой системы информационно-библиотечного обслуживания. Кроме того, в ЦОД Центральной библиотеки запланированы встречи со специалистами из разных организаций, на которые могут приходить все, кому темы этих встреч  интересны.

15 марта в читальном зале Центральной библиотеки состоялась встреча библиотекарей с председателем Общественной палаты Геннадием Петровичем Павловским. Он рассказал о работе Общественной палаты,  о вопросах, которые волнуют жителей города и района  о планах на ближайшее время. Один из вопросов – приведение в порядок кладбища на Орловой горе, ведь горы мусора порой навалены прямо на могилы. Не остался в стороне и вопрос о предстоящих выборах. Геннадий Петрович доходчиво объяснил, почему важно для города участие в выборах каждого гражданина.

Представителю Общественной палаты задавали много вопросов: о благоустройстве города, о развитии спорта, о здравоохранении в Реже и т.д. Один из вопросов был о сгоревшей несколько лет назад школе в Кочнево по ул. Полухина. Рядом с пепелищем находится детская площадка, и дети, посещающие ее, вынуждены каждый раз наблюдать останки сгоревшей школы. Г.П. Павловский обещал, что вопрос будет решен положительно, место, где когда-то была школа, будет расчищено.

После встречи с Г.П. Павловским у библиотекарей сформировалось более четкое представление о деятельности  Общественной палаты.

С. Ковалева

Просмотров: 635 | Добавил: Informator | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2018  »

Какой город оборонялся в течение 250 дней?