Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Выставка "Библиотека сознательной мамы"
Выставка "Библиотека сознательной мамы"

ФотографияУважаемые читатели!

Вашему вниманию представляем выставку для родителей "Библиотека сознательной мамы".

Вам помогут в воспитании ваших детей книги по психологии ребенка и подростка, детским болезням, здоровому питанию известных авторов.

Фотография

Калтерев П.Ф. О природе детей: Избранное /  Петр Каптерев. сост. М.В. Богуславский, К.Е. Сумнительный — Москва : Карапуз, 2005. - 288 с., ил.

В простой и доступной форме автор исследует причину возникнове­ния и дает определение таких свойств в характере (психике) ребёнка, как страх, ложь, непослушание, упрямство, болтливость, фан­тазёрство, непоседливость.

Вы узнаете, в чём главные задачи семейного воспитания, как сохра­нить дружбу своих детей, гармонию отношений между поколениями, об общественно-нравственном развитии и воспитании детей, о нравственном закаливании.

"Шум и возня день-деньской надое­дают взрослым и кажутся им нелепыми. Чем старше че­ловек, чем сам менее подвижен, тем вообще слабее способен понять детскую подвижность, ее необходи­мость и законность. «Да посидите вы спокойно хотя минуту на одном месте!» — нередко слышится в семье возглас, исходящий от старших членов и направлен­ный к усмирению разыгравшихся и расшумевшихся младших. А дети, в свою очередь, столь же основатель­но и разумно могли бы взывать, и иногда взывают, к взрослым: «Да побегайте и попрыгайте немножко! Что вы сидите сиднями целые дни!»"

ФотографияФабер А. Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слу­шать, чтобы подростки говорили / Адель Фабер, Элейн Мазлиш ; [пер. с англ. Д. Куликова]. — Москва : Эксмо, 2011, — 240 с.

После невероятного успеха книги «Как говорить, чтобы дети слу­шали, и как слушать, чтобы дети говорили» обеспокоенные родители и учителя из разных стран стали присылать письма А. Фабер и Э. Маз­лиш с просьбой написать аналогичную книгу про общение с подрост­ками.

"«Представьте, что я — ваш ребенок-подросток, — сказала я группе. — Я собираюсь рассказать вам кое- что из того, что у меня на уме, и попросить вас реаги­ровать таким образом, чтобы он гарантированно оказался неприемлемым для большинства детей. Итак, начнем."

ФотографияСуркова М. От 14 и старше: советы и лайфхаки / Мария Сур­кова. — Москва : АСТ, 2017. — 192 с.

"...Но необходимо сразу расставить все точки над «i» — я не стремлюсь решить парочку десятков социальных проблем или изменить мир к лучшему, передать бесцен­ный опыт или претендовать на беспрекословное следование тому, о чем здесь будет написано. Весь текст — это повседневные мысли человека, который только начинает свой путь во взрослую жизнь, ошибается, спотыкается и тоже посто­янно обновляет статусы в социальных сетях…"

Интересные и полезные книги ждут вас на абонементе Центральной библиотеки!

Просмотров: 383 | Добавил: drakkona | Рейтинг: 4.0/1

«  Декабрь 2017  »

Какой город оборонялся в течение 250 дней?