Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Знать историю города.
Знать историю города.
10:22:42 AM

Сотрудники Центральной библиотеки часто проводят мероприятия для  Режевского политехникума.  На днях в читальном зале для группы бухгалтеров первого курса прошел краеведческий час «Память об Октябрьской революции и гражданской войне – в названиях улиц Режа».

Куратор группы бухгалтеров первого курса С.А. Рубцова  привела своих подопечных в библиотеку в первый раз.  Для знакомства библиотекари Мария Валерьевна  Николаева и Анастасия Тимофеевна  Бачинина  провели для них  экскурсию, во время которой  выяснилось, что многие из студентов даже не знали о существовании библиотеки! Теперь, когда они побывали здесь, познакомились с ее отделами,  фондом, возможностями –  все записались в читальный зал и часть – на абонемент. Студенты не скрывали удивления и восхищения от того, что они узнали о библиотеке.

После экскурсии настал черед будущим бухгалтерам показать свои способности и знания о городе. В год столетия Октябрьской революции и предстоящего столетия гражданской войны  они изучили краеведческий материал, подготовили презентации и сообщения об улицах Режа, в которых сохранена память об этих событиях. Из выступлений Н. Пересмехиной, М. Невоструевой, Л.Поповой, А. Абзаловой, Н. Спириной и других студенты узнали о многих улицах с историческими названиями, среди которых: Большевиков, Ленина, Красноармейская, Калинина, Полякова, Лазаря Лукина.

Сообщения дополнялись комментариями коренной режевлянки, члена  коммунистической партии Режа Людмилы Александровны Поляковой.

В заключение библиотекарь читального зала Анастасия Тимофеевна Бачинина провела викторину «Улицы Режа». Наперебой студенты отвечали на вопросы, а это значит, что их краеведческий багаж пополнен и часть истории Режа они теперь знают.

С. Ковалева

Просмотров: 492 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0