Главная » Статьи » Обзоры

Айн Рэнд «Атлант расправил встречи»

Рэнд, А. Атлант расправил плечи / А. Рэнд; пер. с англ. 3-е изд. – М.: Альпина Паблишер, 2013. – 1131 с.

Айн Рэнд (1905–1982) — наша соотечественница, ставшая крупнейшей американской писательницей, которую читает весь мир. Ее книгами восхищаются, о них спорят, им поклоняются. Самый известный роман Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», который был впервые опубликован в 1957 году, в Америке по продажам уступал только Библии. В России роман «Атлант расправил плечи» до 2008 года был малоизвестен, но стал популярен в последующие годы, он регулярно входит в двадцатку бестселлеров деловой литературы в интернет-магазине ozon.ru. В 2005 году в США вышло 35-е переиздание книги. Эта книга остается вне литературных категорий. Серьезная литература живет очень долго, бестселлеры — недолговечны. «Атлант расправил плечи» является именно тем бестселлером, который остается на века. В одном из своих интервью Айн Рэнд не очень скромно рассказала, что думает о своем творчестве. "Есть произведения, которые пересказывают старые идеи старым языком, - это халтура. Есть те, которые старые идеи доносят новыми средствами. Это хорошая литература. И только мои произведения несут и новый смысл, и новую форму".

Центральные герои романа - крупные промышленники США, одни из немногих оставшихся в "социальной" Америке.
Можете вы себе представить социально ориентированную политику правительства США? Айн Рэнд смогла. Что из этого вышло вы можете узнать в книге, а так же согласиться или нет с возможностью такого исхода.
Книга о том, как работать для себя и на себя, а так же о том, что значит работать и жить для других. Книга о любви, дружбе и жизни.

Повествование начинается с вопроса: «Кто такой Джон Голт?» — и на этот вопрос будут искать ответ герои романа и его читатели.

Категория: Обзоры | Добавил: Hranitel (23-Июн-2015)
Просмотров: 565 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.7/6 |
1 Аля
Честно пыталась читать этот многостраничный роман, но увы!

В каком городе Германии проходил суд над главными фашистскими преступниками?

$Категории$