Главная » Статьи » Новинки

Алексей Иванов. Ёбург.

Алексей Иванов. Ёбург. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2014.

Города Ёбург нет на карте. В Советском Союзе был закрытый промышленный город-гигант Свердловск, в России он превратился в хайтековский мегаполис Екатеринбург, а Ёбург – промежуточная стадия между советской и российской формациями. В новой книге Алексея Иванова «Ёбург» – сто новелл о Екатеринбурге на сломе истории.

Как мозаика складывается из отдельных частей, так из 100 новелл А. Иванова складывается город  Екатеринбург. Тот город, которого больше нет, но который мы помним. И неважно как он называется – Екатеринбург, Ёбург… Привычным стало слышать это название города в устной речи, и совсем по-другому оно читается на бумаге...

Екатеринбург разный, разнообразный, многоликий. У каждого свой.  У кого-то это Свердловский МЖК и  клуб «Каравелла», Свердловский рок-клуб,группа «Наутилус» и легендарный "Чайф", выставки андеграунда, приватизация и выборы, рейдерские захваты и бандитские войны. Это наша история. В 90-е годы политическая, экономическая, художественная жизнь города кипела, «словно котёл колдуньи Гингемы».

В книге А. Иванова  - сюжеты о реальных людях, которые не сдавались обстоятельствам и упрямо строили будущее. Эпоха перемен порождала героев и титанов, и многих из них вся страна знала по именам. На страницах книги Борис Ельцин и Эдуард Россель, Аркадий Чернецкий и Евгений Ройзман,  Вячеслав Бутусов и Александр Новиков, Николай Коляда и Ольга Славникова, Эрнст Неизвестный и другие.

Книга находится на абонементе Центральной библиотеки.

Категория: Новинки | Добавил: Informator (05-Авг-2014)
Просмотров: 467 | Рейтинг: 3.0/1 |

В каком городе Германии проходил суд над главными фашистскими преступниками?

$Категории$