Главная » Статьи » Новинки

Дэн Браун. Инферно.
Четвертый роман про Роберта Лэнгдона, продолжающий знаменитую серию интеллектуальных триллеров!
Дэн Браун возвращается с новым захватывающим сюжетом, в котором соединились история, искусство, коды и символы - в лучших традициях романов автора мирового бестселлера "Код да Винчи".
В самом сердце Италии профессор религиозной символогии Роберт Лэнгдон оказывается вовлечен в исследование одного из самых таинственных литературных шедевров - "Божественной комедии" Данте. На этом пути Лэнгдон встретится с пугающим противником и возьмется разгадать загадку, которая затянет его в мир классического искусства, потайных троп и науки будущего. Опираясь на строки эпической поэмы Данте, Лэнгдон должен успеть найти ответы и решить, кому доверять… прежде чем мир безвозвратно изменится.

Цитаты из романа "Инферно":

"Помни нынешний день… ибо с него начинается вечность."

"Время — единственное, чего не купить даже за все мои несметные богатства."

"Существует только одна форма инфекции, которая распространяется быстрее, чем вирус. И это — страх."

"В четырнадцатом веке вся итальянская литература делилась на две четко определенные категории. Трагедии считались высокой литературой, и их писали на «официальном» итальянском, а комедии относили к низкой литературе и писали на разговорном языке, адресуя к простому населению".

"В своем «Аде» Данте создал мир боли и страданий, превосходящий все прежние плоды человеческого воображения"

"Наша способность к размножению настолько превосходит способность земли прокормить нас, что преждевременная гибель в той или иной форме становится для человечества неизбежной. Активным и мощным фактором сокращения населения являются людские пороки. Они служат предвестниками пробуждения огромных разрушительных сил и нередко сами же довершают смертоносную работу. Если им не удается победно закончить эту войну на истребление, за дело берутся эпидемии, мор и чума, сметая на своем пути тысячи и десятки тысяч человек. Если же и этого оказывается недостаточно, следом приходит голод и одним могучим ударом приводит численность населения в соответствие с запасами пищи".

"Оказывается, еще в девятнадцатом веке известный английский математик и демограф Томас Роберт Мальтус предсказал, что перенаселение вскоре приведет к глобальной катастрофе".

Что ещё почитать - книги Д. Брауна в центральной библиотеке:

Браун, Д. Ангелы и демоны: роман. - М.: Аст, 2005. - 606 с.
Браун, Д. Точка обмана: роман. - М.: Аст, 2005. - 508 с.
Браун, Д. Точка разрыва: роман. - М.: Мир книги, 2006. -320 с.
Браун, Д. Утраченный символ: роман. - М.: Аст, 2010. - 570 с.
Браун, Д. Цифровая крепость: роман. - М.: Аст, 2013. - 474 с.

Категория: Новинки | Добавил: Informator (14-Янв-2014)
Просмотров: 710 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.0/1 |
1 Аля
Первые книги Д. Брауна читала запоем.  Ром"Инферно" впечатлил мало, но все равно захватывает.

Первый салют в Москве был дан в честь победы советских войск в битве:

$Категории$