Главная » Статьи » Новинки

Эрнесто Че Гевара

Эрнесто Че Гевара – человек-легенда, бунтарь, национальный герой Острова Свободы, борец с американским империализмом и угнетенным положением стран Латинской Америки – трагически погиб пятьдесят лет назад, но по-прежнему остается кумиром не одного поколения молодежи. О нем созданы десятки художественных и документальных фильмов, песен, книг, а знаменитый двухцветный портрет стал символом революционного движения.

Долгие годы семья категорически отказывалась давать интервью. Впервые вышла книга младшего брата Эрнесто, Хуана Мартина Гевары – «Мой брат – Че». Воспоминания близкого человека позволяют увидеть другую сторону личности легендарного команданте, что растворилась в тени его революционных подвигов. Прежде всего, он был обычным человеком со своими страхами и надеждами, чем выдающимся деятелем, трогательно относился к матери, ссорился с отцом, романтично относился к женщинам, нянчил детей. Книга заставляет задуматься и о том, как устроена жизнь, и о том, что скрывается за фасадом великих биографий.

Категория: Новинки | Добавил: Евгения (24-Май-2017)
Просмотров: 29 | Рейтинг: 5.0/4 |

$Категории$