Главная » Статьи » Новинки

Главная книга осени-2013 года.

Главная книга осени-2013 года читаем   мы на рекламном плакате, а познакомились с книгой недавно. Первыми эту книгу открыли читатели села Липовское и никого из них она не оставила равнодушным. Познакомиться с мнениями липовчан можно по ссылке   Халед Хоссейни "И эхо летит по горам" , Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"
Сказать, что книга мне понравилась слишком мало да и не все в ней безупречно.  После прочтения  романа, хочется поделиться чувствами, эмоциями с теми, кто уже прочитал.
        После интересного и необычного начала романа, который начинается со сказки и повторения этой «сказки» в реальности, когда брат с сестрой, в силу обстоятельств, оказываются разлученными, я ожидала   хеппи-энда.  Этого в романе не случилось. Зато появилось много вопросов. Слишком много в романе судеб людей переплетенных вместе и живут они  в Афганистане, Франции, Америке и других странах.
Роман «Тысяча сияющих солнц» рассказывает о непростой судьбе двух женщин Лейлы и Мариам.
      Тема войны в Афганистане проходит красной нитью через оба романа,  это взгляд американца на эти события, хотя автор и жил некоторое время в Афганистане.
Халед Хоссейни американский писатель афганского происхождения родился в 1965 году Кабуле в семье дипломата. Семья Халеда во время советско-афганского конфликта получила политическое убежище в США.
После окончания школы в 1984 году, Халед Хоссейни поступает в Университет и в 1988 году получает степень бакалавра по биологии.
В 1993 году он окончил Калифорнийский университет в Сан-Диего и стал практиковать как терапевт.
Он стал известен широкой публике после выхода книги «Бегущий за ветром, получившей премию «Выбор читателя 2007», по которой был снят одноимённый фильм (книга интереснее, чем фильм)
Второй роман «Тысяча сияющих солнц» тоже стал мировым бестселлером.
Хоссейни активно занимается гуманитарной деятельностью, является представителем ООН по делам беженцев. Учредил благотворительный фонд для помощи жителям Афганистана. Живёт в Северной Калифорнии.

Категория: Новинки | Добавил: Informator (21-Ноя-2014)
Просмотров: 587 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |
1 Аля
Этот автор является для меня приятным открытием. Афганистан-каким мы его еще не знали.

Операция по прорыву обороны и разгрома врага под Сталинградом:

$Категории$