Главная » Статьи » Новинки

Новый бестселлер по психологии. Джон Готтман «7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви»

В семейных отношениях чего только не происходит, однако одним парам удаётся справиться с трудностями, а другие сдаются. Со стороны всё может выглядеть вполне пристойно и красиво. Но кто знает, что происходит на самом деле между мужчиной и женщиной? Кто может сказать, насколько они близки друг другу, каковы шансы решить возникающие проблемы? Иногда даже они сами не знают. Это можно понять только тогда, когда брак даёт трещину. Как сохранить отношения и сделать брак счастливым на долгие годы? Об этом и написал книгу Джон Готтман.

Прежде чем эта книга была написана, автор проводил длительное исследование. Это было самое амбициозное исследование брака за всю историю. С одной лишь целью: выяснить, почему одни браки крепкие и счастливые, а другие обречены на развод.

Он и члены его команды вели наблюдение за 700 парами. Они видели всё: счастливые и грустные моменты, споры, ссоры и примирения. И это наблюдение продолжалось целых 14 лет, так что у Джона Готтмана было много материала, на основании которого он сделал свои выводы. За такой долгий срок можно было заметить, какие методы действительно работают, а какие приводят к краху в большинстве пар.

В книге даются 7 основных принципов, которые стоит соблюдать мужчинам и женщинам, желающим создать крепкий и счастливый брак.

Категория: Новинки | Добавил: tanyayk (19-Окт-2020)
Просмотров: 124 | Рейтинг: 5.0/1 |

Какой город оборонялся в течение 250 дней?

$Категории$