Главная » Статьи » Новинки

Урбан Диана «Все твои грязные секреты» 18+

"Добро пожаловать на праздничный ужин. Ещё раз поздравляем вас с тем, что прошли отбор. Теперь отбором займётесь вы. В течение часа вам следует решить, кто из присутствующих умрёт. Если вы не примете решение, умрут все."

Шестеро выпускников школы приезжают в ресторан на званый вечер по случаю поступления в разные университеты страны и получения стипендий. А вместо угощения получают шприц с ядом, тикающую бомбу и записку. По чьей-то злой воле их заперли в одной комнате, а выходом из неё станет убийство одного из них. Кто-то должен умереть от смертельной инъекции, а иначе от взрыва бомбы умрут все.

Что же такого сделал каждый, за что должен расплатиться ценой своей жизни? Покинуть помещение нельзя, можно только принять правила. Напряжение нарастает: кто-то паникует, кто-то получает серьёзную травму. Каждый пытается вычислить своего врага, а может быть этот враг для всех один и тот же? Нелегко сделать сложный выбор - кто из них лишний и должен быть смертельно наказан. Или это просто такая игра?

Одна из главных тем книги – лидерство в школе и желание дружить с лидерами. Но какой ценою оно даётся? Иногда ценой унижения и подчинения. Книга напрямую затрагивает тему буллинга – травли, то есть преследования, унижения и как следствие - проблема суицида среди подростков. Давление родителей - когда ребёнок постоянно должен доказывать, что он лучший, при этом выбивается в «хорошисты» не только благодаря своим знаниям и талантам, но и путём обмана, подставы и даже воровства.

Рекомендуем также прочесть похожую по сюжету книгу К. М. Макманус   "Один из нас лжет".

Категория: Новинки | Добавил: oitrezh (15-Окт-2020)
Просмотров: 204 | Рейтинг: 0.0/0 |

На какой реке в 1945 году встретились советские и американские солдаты?

$Категории$