Главная » 2020 » Октябрь » 13
Библио

Уличную, профилактическую акцию «Мы за здоровый образ жизни» провели  сотрудники Центральной библиотеки. Акция была направлена на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию и продвижение литературы, способствующей воспитанию культуры здоровья. Для этого библиотекари разработали информационный буклет, содержащий подборку тематической литературы. В него вошли книги: «Здоровое питание», Д. Брифф; «Жить до 180 лет», Г. Джустин; «Йога для всех. Путь к здоровью», Э. Кристенсэн; «Как начать бегать и не бросить. Пошаговая инструкция», Г. Кривошеина, и другие. Прохожие с удовольствием слушали о важных аспектах долгой и счас ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: blagoslav_a | Дата: 13-Окт-2020 | Комментарии (0)

Талантливые писатели часто становятся культовыми личностями не только в мире литературы, но и кинематографа, моды и даже кулинарии.

А некоторым уже удалось создать национальные гастрономические мифы. «Большой кулинарный словарь» Александра Дюма по сей день находится на кухонной полке у любого просвещенного француза.

На Кубе вам предложат как минимум 10 рыбных блюд a la Хемингуэй.

Мы предлагаем вам обед с отечественными классиками. Каждый из литера ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Евгения | Дата: 13-Окт-2020 | Комментарии (0)

#ялюблючитать
В Режевской центральной библиотеке прошла Всероссийская акция "День чтения", посвященная Году памяти и славы. Акция включала в себя множество различных мероприятий, в том числе и «Лигу глотателей текста». В этот раз поучаствовать в скоростном чемпионате по чтению вслух согласились специалисты Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики и Централизованной библиотечной системы. Участники на скорость почитали разные отрывки из произведения Бориса Васильева "А зори здесь тихие". В конкурсе учитывалась быстрота чтения неизвестного текста, сохранение смысла прочитанного и артистизм. Самыми быстрыми оказались: 1 место - Светлана Исакова; 2 место - Екатерина Шаравьева; 3 ме ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blagoslav_a | Дата: 13-Окт-2020 | Комментарии (0)

О пользе аудиокниг мы неоднократно рассказывали своим читателям. А теперь представьте, что классику русской литературы можно прослушать в исполнении великолепных чтецов. Такой вариант будет интересен и учащимся, для которых аудиокнига станет удачным заменой чтению или дополнением к нему, и тем, кто просто захочет освежить в своей памяти классическое произведение.

К примеру, если «Героя нашего времени» Михаила Лермонтова прочтет Дмитрий Быков, который не только интересно рассказывает о литературе на своих лекциях, но и замечательно озвучивает книги, главное произведение классика заиграет новыми красками — с ним в романе появится вкрадчивая интонация. Кстати, в дополнение к аудиокниге идет лекция Быкова о р ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: blagoslav_a | Дата: 13-Окт-2020 | Комментарии (0)

Друзья! Спешим поделиться с вами хорошими новостями. 1 сентября сотрудники Режевской центральной библиотеки приняли участие в осеннем Всероссийском интеллектуальном забеге "Бегущая книга", за что были награждены СЕРТИФИКАТОМ!
Напомним, что "Бегущая книга" - это социокультурная акция и нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города.

Просмотров: 205 | Добавил: blagoslav_a | Дата: 13-Окт-2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »

Первый салют в Москве был дан в честь победы советских войск в битве: