Библио

В России 22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории нашей страны. Именно 22 июня 1941 года началась  Вторая мировая война – что за этим последовало, мы знаем достаточно хорошо. 30 миллионов российских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу. Тут и оборвавшееся мирное развитие, разорённая и разрушенная войной и оккупацией страна, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: bibliotekar | Дата: 20-Июн-2011 | Комментарии (0)

В России 6 июня отмечалась 212 годовщина со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. С его сказками мы знакомимся, еще не научившись читать.

В центральной библиотеке  в связи с этим событием прошёл Пушкинский день, в течение которого все желающие могли проверить свои познания о великом поэте, продекламировать любимые стихи, составить царское меню из предложенных «блюд». Много ребятишек было в этот чудесный день в библиотеке, за правильные ответы все получили сладкие призы. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: bibliotekar | Дата: 07-Июн-2011 | Комментарии (0)

ФОТОРЕПОРТАЖ.

Просмотров: 217 | Добавил: Informator | Дата: 03-Июн-2011 | Комментарии (0)

26 мая в Центральной библиотеке состоялась презентация книги «Дань веку ушедшему» - сборник статей о Реже и режевлянах XX века. Книга написана режевлянами по проекту Бориса Васильевича Вавилова. Выход книги это значимое событие для города.
    Этот сборник объединил работы людей разных специальностей, разного мировоззрения, но их объединяет любовь к родному городу.
     Много добрых слов было высказано об авторах и о книге. Борис Васильевич рассказал о том, как создавался сборник. Авторы статей, вошедших в сборник и гости делились своими впечатлениями от прочтения книги. Отметили и большое значение выхода книги, и содержательный аспект статей, и наличие каталога книг режевских авторов. Режевские времена и нравы, история образования, здравоохранения, культура, природа, гражданская война, поэтическое т ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: Informator | Дата: 03-Июн-2011 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города и района!
   Приглашаем вас посетить выставку «Утоли жажду чтением!» на абонементе Центральной библиотеки. Совсем скоро наступит настоящее лето, мы очень ждём его. Хочется нежиться под солнышком и радоваться жизни, отдыхать, расслабляться, читая книги…
   Мы предлагаем вам сочное чтение, которое точно вас не оставит равнодушным, ведь сама выставка оформлена ярко и необычно! Считаем, что книги для души и ума необходимы нам как витамины для тела.
    Дополните свою жизнь полезными мыслями, чтобы чувствовать себя счастливее. Попробуйте почитать, возьмите с полки книгу, вдруг жизнь заиграет новыми красками и обретёт для вас новый вкус.
Просмотров: 604 | Добавил: Informator | Дата: 30-Май-2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 168 169 »

«  Февраль 2018  »