Библио
«Раз в году наступает мгновенье,
Открывается лучшее в нас,
Когда жизнь нам даёт вдохновенье,
И таланты находит у нас!
Мы тогда вытворяем такое,
Что дивится знакомый народ!
Пусть всё это найдёт и откроет
Фестиваль наш в этот день, в этот год».

Эти строчки стали словами открытия фестиваля творчества «Мы всё можем», посвящённого Дню пожилых людей, который проходил в Центральной городской библиотеке 6 октября. Этот фестиваль собрал удивительных, талантливых, жизнерадостных людей, которые с удовольствием делятся радостью ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Hranitel | Дата: 06-Окт-2011 | Комментарии (0)

Внимание! Аудиокниги и говорящие книги для Вас!

Новая услуга появилась на абонементе Центральной городской библиотеки. Сейчас Вы можете взять домой сроком на 1 месяц аудиокниги, а также говорящие книги, которые воспроизводятся специальными тифлоустройствами.

Данный фонд мы предлагаем не только ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Informator | Дата: 04-Окт-2011 | Комментарии (0)

30 октября в читальном зале центральной библиотеки состоялось заседание Режевского историко-родословного общества. На заседании присутствовали не только члены общества, но и педагоги и представители церкви - председатель городского методобъединения преподавателей истории  Любовь Леонидовна Еловских и служитель Режевского храма протоиерей Александр Михайлович Летунов. Собравшиеся обсудили текущие вопросы деятельности общества и планы на будущее.
    Книжная выставка «Уголок родоведа» пополнилась следующими книгами: «Уральский родовед» (10 вып.); книги Э. А. Калистратовой «Изучаем историю своего рода» и «Как найти корни своего рода»; «Азбука родоведа: методическое пособие»; К. Алексеев «Чёрная суббота». Книги предоставлены режевскими родоведами для всех интересующихся краеведением и желающих состав ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: Informator | Дата: 03-Окт-2011 | Комментарии (0)

На абонементе Центральной городской библиотеки проходит выставка «Семь нот здоровья», посвящённая Дню пожилых людей. Эпиграфом к выставке явились слова из трактата «Чжуд-ши» «Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать её».
Выставка состоит из 7 разделов.
    Например, раздел
«Вода-родник здоровья», в котором представлена литература по водолечению. «Движение-это жизнь», где предложены материалы по лечебной физкультуре, гимнастике.
    Раздел «Золотые правила питания» содержит литературу по раздельному питанию, о вкусной и здоровой пище.
... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: Informator | Дата: 03-Окт-2011 | Комментарии (0)

В читальном зале Центральной библиотеки оформлена выставка-просмотр книг по истории «России великая судьба».
    В этом году исполняется 200 лет со дня основания Царскосельского Лицея, где учился А. С. Пушкин,  и целый раздел выставки «Вы помните: когда возник Лицей…» посвящен этой знаменательной дате.
    На выставке также представлены новые книги по истории, в том числе и по Отечественной войне 1812 года.
Просмотров: 1691 | Добавил: Informator | Дата: 30-Сен-2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 200 201 »

Суббота, выходной день
Воскресение