Главная » 2024 » Апрель » 9 » Лучшие книги недели с 1 по 7 апреля-2024 от Литрес
Лучшие книги недели с 1 по 7 апреля-2024 от Литрес
9:27:29 AM

Маша Трауб. Бабушка, которая хотела стать деревом

Перед вами книга, в которой Маша Трауб описывает жизнь обычных людей с юмором, чувством и расстановкой. Она смешивает трагические и комические ситуации, заставляя читателя смеяться и грустить. Книга представляет собой сборник новелл о семейных отношениях и их важности. В рассказах присутствуют необычные ситуации, которые вполне могут быть реальными. Представьте, как бабушка может превратиться в дерево, человек изменить свою жизнь после посещения незнакомого города. Эти истории отражают многообразие обычной жизни и ее непредсказуемость.

Лора Спенс-Эш. А дальше - море

В 1940 году, когда Лондон стал ареной падения немецких бомб, семья Томпсонов отправила свою одиннадцатилетнюю дочь Беатрис в безопасную Америку до конца войны. Беа прибыла в дом мистера и миссис Джи, где была радушно принята, став частью их семьи. Несмотря на продолжающиеся боевые действия, она полюбила новую жизнь, наслаждаясь спокойствием и счастьем в большом уютном доме и на острове. Вернувшись в Лондон, Беа все не может забыть своих американских родственников, воспоминания о которых идут с ней рядом по жизни. Автор искусно описывает солнечные и туманные моменты жизни, радость и горечь, любовь и потери.

Дарио Корренти. Ностальгия по крови

В Ломбардии обнаружено тело молодой девушки с жуткими ранами и следами разных ДНК. Криминальный журналист Марко Безана и его стажер Илария Пьятти рассматривают одну ужасную версию событий за другой. Подозрения подтверждаются обнаружением следующей жертвы. При это в XIX веке подобное расследовал проводил журналист Джакомо Качча после гибели юной Джованны. Полиция считала, что ее атаковал волк, однако раны и необычный узор из булавок, найденный рядом с телом, указывал на существо с двумя ногами. Кажется, история повторяется спустя не одно десятилетие.

Элис Винсент. В саду моей души

В детстве Элис Винсент обожала дедушкин сад, воспринимая его как символ свободы и красоты. Спустя двадцать лет, живя в маленькой лондонской квартире, сад стал для нее чем-то недостижимым, но прекрасным. Во время тяжелых переживаний, когда она потеряла все, Элис начала выращивать растения, наполняя свое пространство зеленью. Каждый новый листок и роскошный цветок оживляли ее душу, помогая найти силы двигаться дальше. Рассказывая свою историю, Элис подчеркивает, как возвращение к природе может обогатить нашу жизнь и помочь человеку выжить в суете современного мира.

Майкл Керриган. Орудия пыток

Пытки использовались для наказания и запугивания на протяжении всей человеческой истории: начиная от таких простых средств, как кулаки и сапоги, и заканчивая все более изощренными методами, включая тиски и запрещенные вещества. Автор этой книги рассматривает различные пыточные методы и инструменты с древности и до наших дней, включая «железную деву», «испанский воротник», «гарручи» и многие другие опасные «гаджеты». Читателям наглядно показывают, что даже обычные предметы, вроде скамейки, воды или смартфона, могут причинять физическую боль. Издание содержит более 100 фотографий, рисунков и гравюр, а также цитаты из признаний участей и свидетелей ужасных казней.

Просмотров: 260 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »

Какой город оборонялся в течение 250 дней?