Главная » 2013 » Август » 8 » ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ «ГОРОД МЕЧТЫ»
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ «ГОРОД МЕЧТЫ»
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ
«ГОРОД МЕЧТЫ»

1. Общие положения

Конкурс «Город мечты» проводит МКУ «Централизованная библиотечная система» Режевского городского округа.
Соучредителем и/или спонсором Конкурса может быть любая организация, поддерживающая его цели и задачи, принимающая долевое участие в его финансировании, организации и проведении

2. Цели и задачи Конкурса:

 Формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у детей и молодежи по отношению к экологическим проблемам

 Привлечение подрастающего поколения к научно-исследовательскому и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию
 Активизация социальной, творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы молодого поколения
Участники Конкурса: К участию в конкурсе допускаются молодые люди – жители Режевского городского округа в возрасте от 15 до 25 лет.

3. Организация Конкурса:

Акция проводится в 4 этапа:
1 этап – распространение информации (23 июня – 31 июня 2013 г.)
2 этап - проведение конкурсов (01 июля – 15 сентября 2013 г.)
3 этап – подведение итогов (16 сентября – 29 сентября 2013 г.)
4 этап – оповещение участников об итогах конкурса (30 сентября 2013 г.)
4. Условия проведения конкурса:
 Конкурсы проводятся по номинациям:
o Любимые места режевлян» – сюжет об особых местах города (природные объекты, учреждения культуры, парки и т. д.), которые любимы режевлянам.
o «На моих глазах…» – случайное видео о событиях, очевидцами которого вы стали.
o «На грани» – отрицательное воздействие человека на природу
Необходимо снять видеоролик, в котором каждый автор должен представить то, каким он видит номинацию конкурса. К участию в Конкурсе принимаются работы, созданные автором или группой авторов. Формат подачи конкурсных работ - видео длительностью от 1 до пяти минут.

Требования к видеоролику:

1. Формат – произвольный.
2. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 5 минут.
3. Участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно.
4. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.
6. Обязательные титры (кто участвовал в создании видеоролика)
7. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. и т.п.).
8. В ролике могут использоваться фотографии.
5. Наш адрес.
623750, Свердловская обл., г. Реж, ул. Ленина, д. 30 а
МКУ Централизованная библиотечная система
Тел.: +7 (34364) 2–13–91, 3–24–73
e-mail: rlib68@mail.ru

Условия конкурса «Город мечты»

1. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
1.1. Соответствие работы теме конкурса.
1.2. Самостоятельность мышления автора.
1.3. Выразительность и эмоциональность исполнения.
Примечание
В видеоролике не допускается использование коммерческой и политической рекламы (в том числе скрытой); бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия; пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; унижение чести и достоинства других лиц.
При не соблюдении данных требований и требований положения о Конкурсе, жюри конкурса оставляют за собою право не рассматривать работу, предоставление работ на Конкурс означает согласие с условиями организации и проведения конкурса.

2. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

К каждой работе должны быть представлены сведения об авторе: фамилия, имя, возраст, почтовый адрес с индексом, e-mail, телефон с кодом населенного пункта.
Итоги Конкурса будут размещены на сайте библиотеки http://biblio-rezh.ucoz.ru/ и в социальных сетях.

3. АВТОРСКИЕ ПРАВА

 Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет автор (коллектив участников), приславший данную работу на конкурс.
 Присылая свою работу на конкурс, автор (коллектив участников) автоматически дают право организаторам конкурса на использование присланного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах и т. п.).
 В случае необходимости, организаторы конкурса могут запросить у автора оригинал видеоролика.
 Участники конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных: фамилии, имени, отчества, года и места рождения, почтового адреса, абонентского номера, адресов электронной почты и сайта в сети «Интернет», сведений о профессии и иных персональных данных, сообщенных участником конкурса.
 Представленные видеоролики возврату не подлежат

4. НАГРАЖДЕНИЕ

Лучшие работы в каждой номинации отмечаются ценными подарками и памятными дипломами.
5. РАБОТЫ НАПРАВЛЯЮТСЯ В АДРЕС БИБЛИОТЕКИ:
623750, Свердловская обл., г. Реж, ул. Ленина, д. 30 а
МКУ Централизованная библиотечная система
Просмотров: 1702 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2013  »

Какой город оборонялся в течение 250 дней?